Российско-Иорданский Деловой Совет

Иордания предложит новые маршруты

В том числе – на базе чартерных программ.

За 8 месяцев этого года Иорданию посетило на 56% больше россиян, чем за аналогичный период прошлого года – 10,9 тыс. человек, не считая однодневных экскурсантов. Учитывая, что в 2009 году падение составило 16%, показатель этого года уже  преодолел докризисный уровень.
Наибольший всплеск интереса к стране наблюдался несколько лет назад – очень заметно турпоток из России вырос в 2007 (+118%) и в 2008 году (+32%).

Туристические власти Иордании уже заявили о готовности выделить необходимые средства на рекламу иорданского турпродукта на российском рынке и помочь в продвижении чартерных программ – при условии, что сами операторы выступят с конкретными предложениями и будут готовы активно работать в совместном режиме. Основная ставка делается пляжный отдых в Акабе. «Нашей первостепенной задачей является изменить отношение к сезонности направления, убедить, что Иордания может быть интересна туристам не только весной и осенью», –рассказал менеджер по маркетингу туристического офиса Иордании Махфуз Кишек.
Правда, чартерная перевозка пока носит сезонный характер. Например, еженедельная чартерная программа «Южного креста» в Акабу будет осуществляться только следующей весной (изначально предполагалось, что она полетит и этой осенью).
В высокие даты активизирует деятельность иорданская сторона. Регулярный иорданский авиаперевозчик Royal Jordanian Airlines, выполняющий круглогодично рейсы из Москвы в столицу Иордании Амман три раза в неделю, поставит два допрейса в декабре, а местный оператор Discovery планирует поставить несколько новогодних чартеров.
В турофисе рассказали, что в 2011 году один из крупных операторов планирует вплотную заняться Иорданией и запустить собственные чартеры, однако подробности пока не раскрываются.

Расширение перевозки в Иорданию грядет и в регионах. Скоро новый рейс впервые свяжет Иорданию с Иркутском (консолидатор «Грандбайкал»). На данный момент из регионов повезло только Краснодару, откуда возобновлены полеты в Амман.
По признаниям операторов, работающих с Иорданией, основное внимание туристов сосредоточено на лечебных и экскурсионных возможностях страны.

Иордания планирует открывать новые маршруты и дальше развивать оздоровительный туризм, в частности – отдых на минеральных источниках рядом с Мертвым морем. В ближайшее время стоит ожидать расширения гостиничной базы: открываются три новых гостиницы на Мертвом море и одна в Акабе.

Менеджерам российских турфирм с ноября предложат пройти образовательные онлайн-тренинги, посвященные особенностям турпродукта Иордании, на русском языке (пока они существуют только на английском).

Источник: Туринфо

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»