Российско-Иорданский Деловой Совет

Промышленники выбирают представителей в субботу

Промышленники в Аммане, Ирбиде и Эз-Зарке соберутся на выборы в субботу, с целью избрать представителей промышленной палаты, а также председателя промышленной палаты Иордании.

Всего 1166 промышленников, среди которых 889 в Аммане, 147 в Эз-Зарке и 130 в Ирбиде изберут девятерых членов совета, для каждой палаты в трех городах, а также представителей 10-ти промышленных секторов, которые в соответствии с Министерством Промышленности и Торговли, войдут в совет директоров Иорданской промышленной палаты.

Для промышленной палаты Аммана, избиратели проголосуют за 9-ть кандидатов из 33-х округов, которые сгруппированы в два блока: бывшая промышленная палата Иордании и Промышленная Палата Аммана во главе с президентом Хатимом Халавани, возглавляющим блок Watan и Yuosef Jarbi, возглавляющим блок Reform.

В соответствии с законом, Совет директоров промышленной палаты Иордании будет состоять из 19-ти членов: тех, которые будут избраны президентами трех палат, один представитель из Ирбида, другой из Эз-Зарка, 4 члена из промышленной палаты Аммана, и представители 10-ти промышленных секторов.

В соответствии с постановлением Министерства Промышленности и Торговли, выборы будут отложены в случае недостатка числа участников в палатах генеральной ассамблеи, которые в процентном соотношении должны составлять 50% плюс 1.

Представитель министерства, Янал  Бармави, сказал Иордан Таймс вчера, что по закону, выборы должны проводиться вновь в течение двух недель, если причина тому, недостаток членов совета.

Бармави, также отметил, что первичные результаты субботних выборов будут объявлены поздно вечером.

Десять индустриальных секторов – это текстильная, продовольственная и сельскохозяйственная, синтетическая, угольная, фармацевтические и медицинские поставки, химическая и косметическая, электронная и инженерная, мебельная, строительная и канцелярская промышленность.

Источник: Иордан таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»