Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя РИДС Кононенко В.А. с дирекцией комплекса Крещения Иисуса Христа. Проведение выездного оперативного совещания на месте строительства Российского Дома паломников на реке Иордан

Новый рисунок

31.03.2010 г в дирекции Комплекса  Крещения Иисуса Христа состоялась очередная встреча заместителя председателя Российско-Иорданского Делового Совета, председателя комиссии по туризму, культуре, религии и взаимодействию с общественными организациями Кононенко В.А. с директором комплекса г. Диа Аль Мадани. На встрече присутствовали главный инженер –начальник технического обслуживания комплекса Крещения Иисуса Христа г. Зайдун Аль Джамал, руководитель представительства «СтройтрансГаз» в Иордании, осуществляющего строительство Российского Дома паломников на реке Иордан Оприя А.Я. и другими руководителями служб и подразделений комплекса.

Новый рисунок (1)

На встрече обсуждались вопросы популяризации религиозных достопримечательностей Иордании  непосредственно место Крещения Иисуса Христа.  Была отмечена большая совместная работа в этом направлении, способствующая росту информированности среди паломников на территории России. Результатом этой деятельности стали еженедельные информационные выпуски на российских телеканалах, освещающие все многообразие иорданской культуры и мест исторического, религиозного и духовного поклонения.

Была отмечена позитивная динамика в увеличении числа паломников  из России. Этому также способствует особое внимание уделяемое этому вопросу главами обеих государств России и Иордании, президента России Медведева Д.А. и короля Иордании Абдалы II, непосредственное кураторство принца Гази Бен Мухаммеда, возглавляющего Королевский Совет по религиозным конфессиям, позиция и деятельность министерства туризма Иордании, возглавляемого госпожой Махой Хатиб, активная деятельность Посольства Хашимитского Королевства Иордании в Российской Федерации и чрезвычайного и полномочного посла в Российской Федерации Ахмада Аль Насана, ежедневная деятельность дирекции комплекса Крещения Иисуса Христа во главе с директором г. Диа Аль Мадани, активная деятельность председателя комиссии РИДС по туризму, культуре, религии и взаимодействию с общественными организациями Кононенко В.А.

Новый рисунок (2)

За особый вклад в развитие паломнического туризма между Россией и Иорданией, за сохранение и преумножение православных святынь на территории Иордании, за личный вклад в дело укрепления мира, дружбы и сотрудничества между Россией и Иорданией заместитель председателя РИДС, председатель комиссии РИДС по туризму, культуре, религии и взаимодействию с общественными организациями Кононенко В.А. наградил по поручению международного координационного Совета Всемирного благотворительного Альянса «Миротворец» руководителей комплекса Крещения Иисуса Христа  директора Диа Аль Мадани и главного инженера Зайдуна Аль Джамала медалями    I конгресса Мира.

Было проведено выездное оперативное совещание на месте строительства Российского Дома паломников на реке Иордан. Руководитель представительства ОАО «СтройтрансГаз» в Иордании, осуществляющего строительство Российского Дома паломников на реке Иордан Оприя А.Я. и представитель подрядных организаций Иордании г. Назир Исса Абу-Налимех подробно ознакомили присутствующих с объектом строительства, графиком строительных работ и обозначили новые ориентировочные сроки окончания строительства (31.11.2010 г).

Кононенко В.А. еще раз отметил важность оперативного строительства данного комплекса как для России, так и для Иордании и выразил уверенность, что это будет способствовать дальнейшему развитию религиозных и культурных взаимоотношений с Иорданией, что еще более сблизит народы Иордании  и России в обоюдном стремлении к миру, согласию и взаимовыгодному партнерству.

Новый рисунок (3)

Новый рисунок (4)

Новый рисунок (5)

Новый рисунок (6)

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»