Российско-Иорданский Деловой Совет

Встреча заместителя председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. с I заместителем министра здравоохранения Иордании Дайфаллахом Аль-Лоузи

I зам. министра здравоохранения Иордании Дайфаллах Аль-Лоузи,  зам. председателя, директор РИДС Кононенко В.А.

I зам. министра здравоохранения Иордании Дайфаллах Аль-Лоузи, зам. председателя, директор РИДС Кононенко В.А.

15.03.2013 г в министерстве здравоохранения Иордании состоялась рабочая встреча заместителя председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. с I заместителем министра здравоохранения Иордании Дайфаллахом Аль-Лоузи.

В 2012 г Иорданию с лечебной целью посетили более 240 тысяч туристов; 80% всех клиентов из стран Персидского залива, 20% ― из России, Казахстана и Европы.

По итогам деятельности в данной области и качеству предоставляемых услуг Всемирный Банк развития в 2011 – 2012 гг присвоил Иордании I место в Арабском регионе и V место во всем мире.

Наиболее востребованными видами лечения являются: трансплантация почек, операции на сердце, лечение бесплодия, лазерная коррекция зрения, ортопедические операции, а также лечение в области гинекологии, дерматологии, нейрохирургии и т.д.

Отличительной особенностью здравоохранения Иордании является то, что практически во всех сферах деятельности (госпиталях и больницах) трудятся более 4 000 (четырех тысяч) русскоговорящих специалистов высокого класса, выпускников ВУЗов бывшего Советского Союза и стран СНГ.

На встрече были рассмотрены вопросы возможного взаимодействия между предприятиями министерства здравоохранения Иордании и российскими компаниями, специализирующимися на выпуске высокотехнологичного оборудования для офтальмологических кабинетов, медицинской рентгенотехники и рентгенозащитных средств, производстве фармацевтического оборудования и поставке лекарственных препаратов. Обсуждалась возможность выполнения крупнейшим российским холдингом STADA CIS, объединяющим ведущие компании фармацевтического рынка, заказа крупнейшей иорданской медицинской корпорации HIKMA на строительство фармацевтического предприятия.

Были рассмотрены вопросы участия российских предприятий и производителей высокотехнологичного оборудования и фармацевтической продукции в тендерах министерства здравоохранения Иордании и Управления по вопросам биомедицинской инженерии (Directorate of Biomedical Engineering, директор Доктор Фирас Абу-Далоу). Обсуждены технические особенности, система действующих налогов, таможенных пошлин и процедур.

Были оговорены вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Российско-Иорданским Деловым Советом и министерством здравоохранения Иордании в области координации совместных российско-иорданских проектов, как на территории России, так и на территории Иордании.

В завершении встречи Кононенко В.А. отметил большой вклад министерства здравоохранения Иордании и лично I заместителя министра здравоохранения Иордании Дайфаллаха Аль-Лоузи в развитие инновационных и высокотехнологичных проектов с Российской Федерацией, направленных на дальнейшее всестороннее и взаимовыгодное сотрудничество, и вручил от лица Российско-Иорданского Делового Совета Дайфаллаху Аль-Лоузи медаль «За вклад в развитие торгово-экономических и дружественных отношений между Россией и Иорданией.

Награждение I зам. министра здравоохранения Иордании Дайфаллаха Аль-Лоузи медалью «За вклад в развитие торгово-экономических и дружественных отношений между Россией и Иорданией»

Награждение I зам. министра здравоохранения Иордании Дайфаллаха Аль-Лоузи медалью «За вклад в развитие торгово-экономических и дружественных отношений между Россией и Иорданией»

Директор департамента внешних связей холдинга STADA CIS Глушков И., генеральный директор компании «Алмаc-инвест» Махнев С.А., зам. председателя, директор РИДС  Кононенко В.А., директор Управления по вопросам биомедицинской  инженерии Доктор Фирас Абу-Далоу

Директор департамента внешних связей холдинга STADA CIS Глушков И., генеральный директор компании «Алмаc-инвест» Махнев С.А., зам. председателя, директор РИДС Кононенко В.А., директор Управления по вопросам биомедицинской инженерии Доктор Фирас Абу-Далоу.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»