Российско-Иорданский Деловой Совет

Король ведет переговоры об отношениях Ближнего Востока с лидерами Конгресса

7776

Его Величество Король Абдулла в среду подчеркнул, что временной фактор является ключевым в достижении ощутимого прогресса в мирном процессе.

Он сказал, что сохранение  статуса-кво приведет к большей напряженности и отрицательным последствиям, которые угрожают будущему региона и его нациям.

Монарх сделал заявления, во время нескольких встреч в Конгрессе, направленные на продвижение Иорданско-Американских отношений и развитие Ближнего Востока.

Монарх провел встречи с Сенатским Комитетом по Международным отношениям, с Сенатским Комитетом по Ассигнованиям, с Сенатским Комитетом по иностранным делам и с Сенатским Подкомитетом по внешнеторговым операциям.

После встречи с Спикером палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, в совместном заявлении для прессы, Король Абдулла сказал: “Вчера у нас была очень плодотворная и успешная встреча с президентом. Но мы должны также обсудить с президентом проблемы Ближнего Востока, а именно, мирный процесс”.

Король Абдулла сказал, что во время встречи с  Президентом Бараком Обамой в понедельник, они обсудили механизмы взаимодействия с США, чтобы продвигать мирный процесс в регионе.

Его Величество подчеркнуло, что его обсуждения с комиссиями конгресса сосредоточились на двусторонних проблемах и средствах достижения мира и стабильности на Ближнем Востоке.

В своих замечаниях Пелоси сказала: “Когда я стала спикером, первым главой государства, которого я пригласила на объединенную сессию Конгресса, был Король Абдулла. Он поделился своими размышлениями в то время, и теперь он делится своей мудростью. Его взгляды необходимы здесь; его суждение уважается; и его дружба ценна”.

Пелоси, которая одобрила выдающееся лидерство Короля и прилагаемые им усилия по достижению Ближневосточного мира, сказала: “Король Абдулла- лидер, уважаемый лидер”.

Переговоры Его Величества в Конгрессе подчеркнули роль США в начале серьезных и эффективных палестино-израильских переговоров, которые ведут к учреждению независимого и жизнеспособного палестинского государства, которое живет бок о бок с Израилем.

Обсуждения затронули предпринимаемые усилия для достижения мира на Ближнем Востоке в соответствии с  двухгосударственным решением, которое, он повторил, является единственным путем к стабильности и безопасности в регионе.

Король Абдулла подчеркнул важность решения палестинской проблемы и необходимость начать серьезные и эффективные мирные переговоры, основанные на двухгосударственной формуле и в региональном контексте.

Король Абдулла также выразил признание за американскую помощь Иордании, которая позволяет Королевству осуществлять программы развития и проекты в различных секторах.

Встречи, которые собрали Партию Друзей Иордании в американском Сенате, а  также совещание в Палате представителей, затронули средства для развития иордано-американского сотрудничества в различных областях.

Партия Друзей Иордании в американском Сенате была основана в апреле прошлого года в Вашингтоне в присутствии Их Величеств Короля Абдуллы и Королевы Раньи по случаю 60-ой годовщины установления дипломатических связей между Иорданией и США.

Партия Друзей Иордании в Палате представителей были основана в 2007 году по инициативе Республиканских и Демократических представителей. Она стала первой подобной партией, образованной с Арабской страной.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»