Российско-Иорданский Деловой Совет

Комиссия, Регулирующая Телекоммуникации (TRC) готовит стандарты. Условия для лицензии LTE

Согласно Комиссии,  Регулирующей Телекоммуникации (TRC), скоро четыре главных оператора мобильной связи страны смогут представить предложения для получения лицензии Long Term Evolution (LTE) (Технология построения сетей беспроводной связи, поколения, следующего за 3G).

Во время пресс-конференции, прошедшей в воскресенье, глава TRC   Фади Кавар сказал, что комиссия  на прошлой неделе приняла документ, определяющий стандарты и условия для получения лицензии LTE, последнюю широкополосную технологию, с пропускной способностью информации 150 мегабит в секунду.

По словам Кавара  документ, который будет скоро представлен четырем операторам мобильной связи страны (Zain, Orange, Umniah и Express), включает цены необходимых частот для услуг LTE, сроки и другие требования, связанные с получением  лицензии на эту технологию (2.5 гигагерца).

Чтобы иметь право вводить услуги LTE, оператору мобильной связи необходим минимум 20 мегагерцевый диапазон, сообщил руководитель TRC.

Оператор Orange Jordan получил лицензию на ввод услуги 3G.

Кавар сказал, что появились новые требования, и если Zain заинтересован, то должен повторно представить свое предложение, основанное на этих требованиях.

В  заявлении, посланном по электронной почте Иордан Таймс в понедельник, Zain сообщил, что они все еще заинтересованы в предоставлении услуг LTE.

Zain добавил, что все технические требования, которые просит представить TRC, были уже представлены.

На встрече Кавар сказал, что TRC приложит усилия, чтоб получить льготы для операторов, которые будут вводить услуги LTE.

Руководитель TRC подчеркнул, что введение услуг LTE не нарушает статус  Orange как эксклюзивного провайдера услуг 3G, этим правом компания будет пользоваться до марта 2011 года.

Он указал, что  диапазон 3G  2.1 Гегагерцевый, в то время как диапазон LTE 2.5 Гегагерцевый.

LTE позволяет высокоскоростное пользование Интернетом мультимедийными приложениями, такими как видеоконференции, высокочастотные трансляции, видео блоги для образовательных и развлекательных программ, а также высокоскоростное видео, загружаемое на социальные вебсайты.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»