Российско-Иорданский Деловой Совет

Вышел королевский указ на проведение выборов

Во вторник был издан королевский указ  о проведении парламентских выборов в соответствии с положениями закона. Согласно пункту 1 статьи 34 Конституции, Король издает указ о проведении выборов в нижнюю палату в порядке, изложенном в относительном праве и смежных подзаконных актах.

На прошлой неделе был издан королевский указ, одобряющий временный закон о Выборах на  2010 год, в котором были приняты меры для обеспечения свободных и справедливых выборов на основе системы: «один человек – один голос».

Согласно правительству, некоторым международным организациям, а также Национальному Центру Прав человека и заинтересованным местным неправительственным организациям разрешат присутствовать в качестве наблюдателей на предстоящих парламентских выборах, проведение которых намечено на конец года.

Кабинет министров также ввел новое распределение избирательных округов путем деления основных районов в провинциях на микрорайоны.

Согласно новому закону, число мест Нижней палаты было увеличено со 110 до 120, охватывая 108 меньших по размеру избирательных округов, плюс количество мест, зарезервированных для женщин, возросло с 6 до 12.

Устав избирательных округов, который был одобрен Королевским указом в прошлый четверг, разделил Королевство на 45 основных районов.

Каждый избирательный округ будет включать подрайоны  в количестве, равном числу мест в Нижней Палате, отведенных для основного избирательного округа. Каждый кандидат будет ограничен тем, что сможет баллотироваться на выборах только в одном подрайоне, но избиратели в пределах основного избирательного округа могут голосовать в любом из его подрайонов.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»