Российско-Иорданский Деловой Совет

Король и Королева приняли участие в праздновании Дня Независимости

8075

Их Величества Король  Абдулла и Королева Рания, в сопровождении Наследного принца Хуссейна, во вторник посетили празднование, организованное Премьер-министром Самиром Рифаи по случаю 64-ой годовщины Дня Независимости Иордании.

Рифаи произнес речь, в которой перечислил успехи, достигнутые Королевством и программы, инициатором которых был Король Абдулла, такие как Благотворительный Фонд Хашимит, Система социальных гарантий, Достойное Жилье для Достойных Людей и ряд других.

Он подчеркнул усилия монарха в деле укрепления свободы и демократии, расширения прав и возможностей для женщин и молодежи, указав на то, что Иордания на пути своего развития показала пример экономической и политической открытости для других развивающихся стран.

Рифаи подчеркнул, что усилия короля Абдуллы по обеспечению мира «прервали молчание международного сообщества» касательно попыток Израиля подвергнуть иудаизации  исламские и христианские святые места в Иерусалиме.

Подчеркивая усилия короля в обеспечении прав граждан на свободные выборы, премьер-министр заявил, что правительство разработало ряд  мер по улучшению прозрачности выборов и стимулированию граждан к участию в них.

Он подчеркнул решимость и мужество Иордании в борьбе с экстремизмом и попытками подстрекательства к мятежу.

Председатель Сената Тахер Масри также выступил с речью,  подчеркнув важность Дня Независимости, и успехи, достигнутые  Иорданией за прошедшие  64 года.

В своем выступлении Масри отметил, что, когда Иордания получила независимость более чем шесть десятилетий назад, руководство и народа страны приняли на себя соответствующие обязательства, чтобы обеспечить стране непрерывный процесс развития.

«Войны и катастрофы, которые происходили в регионе за эти годы, заставляли многих людей во всем мире думать, что судьба Иордании  -  под угрозой. Но каждый раз Иордания выигрывала пари, а единство  иорданцев становилось более крепким», заявил он, добавив, что граждане страны продолжают защищать независимость Королевства и приумножать его  достижения, потому что они верят, что национальное единство  является залогом  сильного процветающего государства.

Некоторые члены королевской семьи наряду с арабскими и иностранными послами, религиозными лидерами, военными и сотрудниками спецслужб приняли участие в церемонии, состоявшейся в резиденции премьер-министра.

Страна обрела полную независимость и была  объявлена  Королевством  25 мая 1946 года после окончания действия британского мандата.

Во всех министерствах, государственных учреждениях и банках во вторник был выходной по случаю празднования Дня Независимости Иордании.

Источник: Иордан таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»