Российско-Иорданский Деловой Совет

Королевство продолжает децентрализацию

8333

Его Величество Король Абдулла сказал во вторник, что  Королевство продолжает децентрализацию, которая предоставит жителям возможность активного участия в процессе принятия решения и управления своими собственными делами.

Обращаясь к более 500 общественным лидерам Тафилеха во вторник, Его Величество сказал, что правительство реализует четкие планы и проекты, чтобы удовлетворить потребности в административных округах, расположенных в 198 км к югу от столицы с населением около 83000.

Во время визита в Тафилех Король исследовал потребности административного округа в плане образования, туризма, здоровья и услуг, и сказал, что он будет отслеживать реализацию проектов по административным округам с тем, чтобы убедится в улучшении жизненных условий в Тафилехе, улучшении услуг и инфраструктуры и создании рабочих мест.

«Будьте уверены, что мы сделаем все возможное, чтобы улучшить условия жизни в Тафилехе и во всех областях Королевства», сказал  Король Абдулла, подчеркнув, что жители Тафилеха почувствуют как влияют проекты на их жизненные стандарты.

Монарх сказал, что собрание состоится на следующей неделе, где будут присутствовать Совещательный орган, правительство и представители Правительственного совета, и они рассмотрят реализацию проектов по административному округу.

Во время банкета, Король Абдулла также обсудил с жителями Тафилеха потребности и нужды административного округа и проекты, в которых они больше всего нуждаются.

Премьер министр Самир Рифай, подчеркнул, что правительство будет внедрять проекты с учетом указаний, которые дал Король, а также по степени приоритетности для административного округа, отметив, что за этот год в Тафилехе было реализовано 24 проекта общей стоимостью 17.8 миллионов иорданских динар.

Эти проекты сфокусированы на сфере образования, инфраструктуры, дорогах, социальном развитии, сказал он и отметил, что внедрение идет строго в установленные сроки и 40% проектов закончилось к концу мая.

Проекты также предусматривают реконструкцию школ в некоторых областях административного округа, водные проекты и проект Wadi Sheidham Dam, который планируется закончить к концу октября,  и который направлен на улучшение сельскохозяйственного сектора.

Рифай сказал, что правительство активно заинтересованно в результатах встречи между жителями Тафилеха и Его Величества.

Делая обзор достижений за последние 10 лет в южных административных округах в разных секторах, правитель Тафилеха Салим Раванех подчеркнул необходимость в строительстве новых школ, чтобы заменить арендованные в нескольких областях.

Необходимость заключается в строительстве больницы, также расширении сети сточных вод для других областей и улучшение дорожного полотна.

Чтобы активизировать туризм в административном округе, правитель призвал к разработке плана для привлечения инвестиций в туристские зоны Афры, которую люди посещают с терапевтической целью весной, Барбейты и развитие Замка Тафилеха.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»