Российско-Иорданский Деловой Совет

Правительство выполнило 42% из намеченного плана за 6 месяцев

8338

Его Величество Король Абдулла в среду обсудил с премьер-министром Самиром Рифаи правительственные программы по осуществлению директив,  включенных в Письмо о Намерениях.

Рифаи сообщил Королю, что его команда к концу мая выполнила на 42 % задачи, поставленные в Королевском Послании перед новым правительством в конце прошлого года.

Его Величество сначала встретился с премьер-министром, а затем провел  расширенное совещание и с членами его кабинета, сообщило информационное агентство Иордании, Петра.

В ходе встречи, руководители комитетов на уровне министров проинформировали Короля о результатах, достигнутых при реализации состоящего из 7 частей плана правительства по проведению политических, экономических и социальных реформ.

Король выразил свое удовлетворение действиями правительства и уверенность в правильности выбранных им мер,  соответствующих поставленным целям и четким критериям оценки результатов.

Монарх подчеркнул важность сохранения принятого правительством системного подхода к решению поставленных задач, а также необходимость сосредоточить внимание на проектах, призванных кардинально улучшить условий жизни иорданцев по всему Королевству.

Он подчеркнул важность обеспечения прозрачности работы правительства и поддержания контактов с гражданами, путем информирования их о планах развития страны и результатах выполнения необходимых для этого программ.

Король Абдулла призвал ускорить осуществление программ, направленных на расширение участия граждан в процессе принятия решений.

В своем выступлении Рифаи отметил, что правительство выработало четкое направление своей работы по реализации поставленных Королем задач, путем создания специальных программ и легко измеряемых критериев для оценки их эффективности.

Он подчеркнул, что правительство намерено реализовать  оставшиеся программы и проекты, включенные в общий план развития, во второй половине этого года.

Рифаи пояснил, что рабочий план правительства включает в себя два основных направления, первое из которых заключается в  выполнении государственных проектов и программ в соответствии с  состоящим из 7 частей планом, а второе призвано решать проблемы, связанные с  дефицитом  бюджета. Он также добавил, что правительство ведет большую работу по осуществлению своего национального и конституционного долга в качестве организатора  парламентских выборов.

17 февраля, Король Абдулла встретился с Членами Кабинета Министров, и получил от них план по осуществлению директив,  отраженных в Письме о Намерениях.

Семь частей основного плана включают в себя проведение политических и экономических реформ, направленных на расширение участия простых граждан в процессе принятия решений, увеличение среднего класса и сокращение беднейших слоев населения, в дополнение к обеспечению людей доступным качественным образованием.

План также предполагает улучшение отчетности и выработку более эффективных  мер, стимулирующих экономический рост за счет реализации инфраструктурных мегапроектов.

Когда король поручил Рифаи  формирование Кабинета Министров в конце прошлого года, он обратил особое внимание на то, что правительство должно работать в соответствии с четким планом в решении  поставленных задач во всех областях, а также установить  временные рамки для достижения этих целей.

Источник: Иордан Таймс.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»