Российско-Иорданский Деловой Совет

Ватиканское агентство организует паломничество по христианским достопримечательностям

8519

Чиновники работают с Ватиканом, чтобы закрепить за Иорданией статус официального христианского  места паломничества.

Директор Комиссии по Месту Крещения (BSC) Диа Мадани в воскресенье сказал, что комиссия работает с Опера Романа Пеллегринагги (ORP), подконтрольным Ватикану паломническим агентством, чтобы организовать паломничество в Королевство.

По словам Мадани, в прошлом месяце делегация ORP совершила поездку по библейским достопримечательностям Королевства и изучила условия, которые страна может предложить паломникам.

“При таком сотрудничестве Опера Романа будет привозить паломников непосредственно в Иорданию, чтобы посетить все наши библейские достопримечательности ”, сказал Мадани Иордан Таймс  вчера по телефону.

Во время визита президент агентства Father Caesar Atuire выразил  удовлетворение условиями и богатством библейских достопримечательностей в Иордании, и пообещал начать организацию поездок в Королевство.

В настоящее время большинство посетителей приезжает к Месту Крещения поодиночке или в небольших группах, объяснил руководитель BSC, подчеркивая, что сотрудничество с ORP впервые организует паломничество  конкретно в библейскую Иорданию.

ORP – главный орган в Папском престоле, касающийся католических паломников, и в настоящее время организует паломничество в Рим, Францию, Португалию, Турцию, Иерусалим и Вифлеем.

Первая группа паломников ожидается в следующем месяце и будет включать 150 посетителей, которые проведут четыре дня, совершая поездку по библейским достопримечательностям Иордании, сказал Мадани.

Как часть усилий по организации паломничества в Иорданию, спонсируемого Ватиканом, ORP введет переговоры с авиалиниями Alitalia, чтобы выполнять прямые чартерные рейсы в Акабу и Амман.

С введением чартерных рейсов, которые, как ожидается, начнутся в начале 2011 года, ORP увеличит размер группы и продлит программу до семи дней.

Согласно Мадани, недельный тур будет включать посещение Места Крещения, Горы Небо, Мадаба, Ум Кес и Пелла.

Гора Небо – место, с которого, как верят, Моисей выбрал Землю Обетованную и указал место своего погребения, в то время как расположенная неподалеку Церковь Святого Георга в  Мадаба  располагает самой ранней известной картой святой земли.

Эллинистическое место Пелла часто связывают с Penuel, или Peniel, где, согласно библейским источникам, Иаков боролся с Богом в форме ангела.

Ум Кес, прежде город Лиги Десятиградия Гадара, как полагают, является местом Чуда Гадаринской Свиньи, где Иисус, как говорят, изгнал демонов в стадо свиней.

Но наиболее притягательным для  христианских паломников является Место Крещения, поскольку это – место, где Иоанн Креститель, как полагают, крестил Иисуса и проповедовал, а также с него Илия взошел на небеса.

Новые церкви

Согласно Мадани, 13 новых церквей, представляющих различные деноминации, должны быть построены на этом месте, шесть из которых уже строятся.

Он указал, что чиновники Места Крещения распределили места для строительства трехзвездочных гостиниц в области, которые увеличат стоимость и конкурентоспособность паломнических услуг, предлагаемых ORP.  Как только гостиницы будут построены, у области, как ожидается, будет 800- 1000 гостиничных номеров, сказал он.

Вифания за Иорданом на восточном берегу Реки Иордании включает большое количество исторических церквей, крестильных купален и пещер, в которых жили священники.  Здесь находится лестница, ведущая от ранней Византийской Церкви Святого Иоанна Крестителя к тому, что, как полагают, является старым руслом Реки Иордан, которая в настоящее время течет на 70 метров южнее.

Папа римский Бенедикт XVI посетил это место в мае 2009 года как часть своего исторического тура по святой земле.

Папа римский Иоанн Павел II провел мессу в этом месте в марте 2000 года.

Согласно BSC , более 80 000 туристов и паломников посетили это место в первой половине года.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»