Российско-Иорданский Деловой Совет

История успеха Иордании в достижении Целей Развития Тысячелетия

Иордания считается одной из стран, успешно достигающих поставленных перед ней Целей Развития Тысячелетия (ЦРТ), о чём будет сообщено на предстоящем в этом месяце саммите ООН, заявил в понедельник один из чиновников.

«Иордания примет участие в этом саммите и покажет  пример успеха, так как считается одой из ведущих стран в достижении Целей Развития Тысячелетия», сказал на пресс-конференции вчера Салех Харабшех,  Генеральный секретарь Министерства планирования и международного сотрудничества.

На Саммите тысячелетия ООН  2000 года, были утверждены восемь Целей  Развития Тысячелетия, которых все 192 государства-члена ООН и многочисленные международные организации приняли решение добиться к 2015 году.

Эти цели включают в себя:  ликвидацию крайней нищеты и голода, обеспечение всеобщего начального образования, поощрение равенства мужчин и женщин, обеспечение экологической устойчивости и борьбы с детской смертностью, а также преодоление таких смертельных болезней, как малярия и СПИД.

На предстоящем саммите, запланированном на 20-22 сентября, будет прочитан  доклад, в котором отразятся истории стран,  добившихся определённых  успехов в достижении ЦРТ, а также задачи, стоящие перед  странами в ближайшие годы, для дальнейшего развития, сообщил в своём заявлении министр.

На саммите также будет обсуждаться влияние глобального финансового кризиса и последующего экономического спада на достижение ЦРТ, сказал он.

«Иордания, как и другие  государства, участвующие в саммите, будет искать различные пути  для преодоления  влияния экономического кризиса на национальную экономику и людей», сказал Харабшех.

Он добавил, что в рамках подготовки к саммиту министерство проведёт информационную компанию для повышения осведомленности общественности о ЦРТ.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»