Российско-Иорданский Деловой Совет

Во вторник в Аммане ожидается приезд Медведева

Как сообщает Иорданское Информационное агентство Петра, во вторник по приглашению Его Величества Короля Абдуллы, российский президент Дмитрий Медведев начнет двухдневный рабочий визит в Королевство.

Во время посещения Король Абдулла и Медведев будут вести переговоры относительно двусторонних связей и усиленном сотрудничестве, особенно в экономических и инвестиционных областях.

Обсуждения также затронут ближневосточные события и преодоление трудностей, препятствующих началу серьезных и эффективных палестинско-израильских переговоров, основанных на решении  двух государств.

Забастовка израильских дипломатов в начале месяца вынуждает Медведева отменить свой визит в Израиль, ограничив ближневосточную поездку Амманом и Западным берегом реки Иордан, где он будет также вести переговоры с палестинским президентом Махмудом Аббасом, сообщает Кремль согласно Агенству Рейтер.

Его поездка предшествует встрече,  которая состоится в следующем месяце,  четырех ближневосточных посредников – России, ЕС, ООН и США, которая соберется в Мюнхене, чтобы рассмотреть, как оживить переговоры, сообщает Агентство Рейтер.

Американские дипломатические усилия восстановить прямые переговоры о мире между Аббасом и израильским Премьер-министром Бенджамином Нетаньяху закончились неудачно в конце прошлого года, после того, как Израиль отказался продлить на 10 месяцев частичную заморозку  строительства группы домов на оккупированной территории Западного берега реки Иордан.

Поездка Медведева – это редкость: прошлый раз российский лидер посетил Западный берег реки Иордан в 2005 году, когда президентом был Владимир Путин, ныне действующий премьер-министр.

Израиль сказал, что был «разочарован», когда Медведев встретился в прошлом году с Халедом Мишээлом, изгнанным лидером палестинской исламистской группы ХAMAC.

Забастовка в израильском министерстве иностранных дел, как говорят, «заморозила» многие дипломатические действия внутри страны и за границей.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»