Российско-Иорданский Деловой Совет

Вступают в силу правила декларации валюты

С этого месяца, Иорданцы и иностранцы, прибывающие в Королевство, должны заполнять декларацию валюты.

Прибывающие, имеющие более чем  15000 JD (иорданских динар)  в наличных, финансовых бумагах, драгоценностях или других ценностях, должны будут задекларировать свое имущество, сообщил Халеб  Сарайрех, генеральный директор Иорданской Таможни, Иордан Таймс  во вторник.

Сарайрех сказал, что инструкции Центрального банка Иордании (CBJ), принятые в 2007 году, и приведенные в исполнение с начала месяца, будут бороться с отмыванием денег в Королевстве.

В случае если люди предоставляют неверную информацию, таможенный персонал имеет право наложить арест на денежные средства или активы в координации с правоохранительными органами, объяснил он.

Он указал, что это агентство – правительственная организация, задача которой выполнять новые инструкции, добавляя, что система по борьбе с отмыванием денег была введена после того, как персонал в аэропортах и переходах границы был обучен тому, как выполнять новые правила.

Подразделение по борьбе с отмыванием денег было основано в 2007 году как независимый отдел, базируемый в CBJ, и контролируемый  более высоким комитетом, которому поручено разработать политику по борьбе с отмыванием денег и способствовать обмену информацией с международными агентствами.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»