Российско-Иорданский Деловой Совет

Иордания занимает сильные позиции

Его  Величество Король Абдулла и Королева Рания, наряду с наследным принцем Хуссейном, в среду посетили празднование, проведенное Премьер-министром Мэруфом Бэхитом, по случаю 65-ой годовщины дня независимости.

На праздновании, которое проходило во Дворце Культуры, Король Абдулла даровал медали нескольким иорданцам, в знак признательности за их усилия и успех в деятельности.

Во вчерашней речи, Бэхит резюмировал достижения Королевства за эти годы, подчеркивая, что Иордания будет сильнее любых  проблем и будет способно пройти через все трудности.

“В свете существенных изменений вокруг нас и благодаря Вашему мудрому лидерству и смелости всех иорданцев, мы уверены, что преодолеем все проблемы, как это было и раньше”, сказал премьер-министр.

Что касается позиции  Короля, относительно палестинской проблемы и их прав на государственность, и возвращение, и компенсации за беженцев, он сказал, что Иордания стояла твердо перед лицом всех попыток ликвидировать палестинскую проблему за счет интересов Иордании.

В своих речах на церемонии,  председатель Сената Тахер Масри подчеркнул продолжающиеся усилия в области  реформ Королевства.

В речи на мероприятии,  Спикер Нижней палаты Файзаль Фейез сказал, что Королевство успешно разрешает проблемы и трудности, стоящие перед страной начиная со дня ее формирования, добавляя, что иорданцы не ощутят на себе никаких последствий, образовавшихся из-за событий в регионе.

Он подчеркнул, что иорданское сообщество, и все его части, объединены.

Несколько членов Королевской семьи, а также  арабские и иностранные послы, религиозные  лидеры, представители вооруженных сил и офицеры охраны посетили церемонию.

Страна выиграла свою полную независимость и была объявлена Королевством 25 мая 1946 года, после окончания британского мандата.

Все министерства, государственные учреждения и банки присутствовали на праздновании  этого события.

Его Величество, приняло вчера несколько телеграмм от арабских и мировых лидеров, поздравляющих Его с этим праздником.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»