Российско-Иорданский Деловой Совет

Россия поддерживает реформы Иордании

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил текущие реформы и развитие Иордании, а также выразил поддержку процесса реформы со стороны России.

Лавров также подчеркнул поддержку России в достижении мира в регионе и стабильности, сообщило  Иорданское Информационное агентство Петра.

Во время встречи с министром иностранных дел Нассером Джудехом, который держался в стороне во время встречи Генеральной ассамблеи ООН во вторник, две стороны обсуждали последние региональные развития, особенно те, которые имеют место в нескольких Арабских странах. Они также подчеркнули важность продолжающегося сотрудничества и разрешение тех проблем, которые вызывают взаимное беспокойство.

Джудех проинформировал  российского коллегу о текущей политической, экономической и социальной реформе, осуществляемой в Иордании, подчеркивая, что главная цель состоит в том, чтобы вовлечь молодежь в процесс принятия решений.

Джудех и Лавров считают важным тот факт, что  палестинцы и израильтяне возобновили переговоры, которые, по их словам, должны привести к образованию независимого палестинского государства с границами, установленными в 1967 году.

Джудех утверждал, что образование палестинского государства в интересах Иордании, а также заострил внимание на существенных проблемах Иерусалима, безопасности, границ, воды и беженцев.

Также во вторник, Джудех встретился с премьер-министром Ливана Найибом Микати,  с целью повышения  взаимодействия  между этими двумя странами во всех областях.

Переговоры с Микати, страна которого состоит в президентстве Совета Безопасности на сентябрь, сосредоточились на палестинском запросе о полном членстве в ООН.

Эти два чиновника также рассмотрели другие недавние события в регионе.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»