Российско-Иорданский Деловой Совет

Иорданские бизнесмены проедут с мотопробегом по Краснодарскому краю и республикам Северного Кавказа

5 апреля в Иорданской комиссии по инвестициям в Аммане состоялась презентация проекта мотопробега иорданских бизнесменов по Краснодарскому краю и республикам Северного Кавказа, организуемого иорданской НПО «Кубань» при поддержке представительства Россотрудничества в Иордании.

Председатель «Кубани» Басель Хаджтас выступил с видеопрезентацией, уделив большое внимание вопросу торгово-экономического потенциала Краснодарского края и северокавказских республик.

Глава Иорданской комиссии по инвестициям Сабит Аль-Вир заверил организаторов проекта в готовности оказать необходимую поддержку, отметив, что регион Северного Кавказа близок Иордании с точки зрения культуры и религиозных особенностей. Он также призвал присутствовавших на встрече представителей бизнеса активнее участвовать в проекте.

Руководитель представительства Россотрудничества Вадим Зайчиков подчеркнул важность мотопробега иорданских бизнесменов с точки зрения развития гуманитарного сотрудничества и интенсификации торговых связей между Россией и Иорданией, уделив особое внимание ряду конкретных областей экономики.

Председатель Ассоциации фармацевтов Ахмад Балясма отметил заинтересованность иорданских компаний в выходе на российский рынок.

Председатель Ассоциации гостиничного бизнеса Мишель Назаль подчеркнул, что его организация готова принять участие в финансировании проекта.

Глава Иорданской ассоциации производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции Захир Джвихан рассказал о больших перспективах выхода иорданских товаров на российский рынок с учетом сокращения товарооборота между Россией и Турцией.

На встрече также присутствовали руководители торгово-промышленных палат гг. Аммана, Зарки, Ирбида, представители авиакомпании «Иорданские королевские авиалинии» и других бизнес-структур.

Реализация проекта запланирована на август 2016 года.

1_39

2_34

Источник: Россотрудничество

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»