Российско-Иорданский Деловой Совет

Иордания присоединилась к международной акции «Бессмертный полк»

8 мая в РЦНК в Аммане в ходе торжественного вечера, посвященного Дню Победы, была открыта экспозиция «Бессмертный полк», в которую вошли портреты героев Великой Отечественной войны, родственники которых в настоящее время проживают в Иордании.

Фотографии ветеранов и истории их подвигов приходили в Российский центр науки и культуры из разных городов страны. Участие в акции приняли организации российских соотечественников Аммана, Ирбида и Зарки, а также представители северокавказских диаспор королевства.

Данная инициатива была с энтузиазмом подхвачена потомками участников боевых действий. В следующем году планируется дальнейшее расширение участников «Бессмертного полка» с проведением марша по улицам иорданской столицы.

По просьбам соотечественников выставка «Бессмертный полк» будет развернута в г.Ирбиде 15 мая во время выездного праздничного концерта, посвященного Дню победы.

Впервые гражданская акция «Бессмертный полк» была проведена в Томске в  2012 году. В 2013 голу она уже состоялась в 120 городах, в 2014 в 500 городах в семи странах мира.  В прошлом году акция «Бессмертный полк» объединила 12 миллионов человек в России и за рубежом.

Россотрудничество и РЦНК оказывают информационную поддержку акции с помощью распространения информации о формировании «Бессмертного полка», публикации историй соотечественников о своих родственниках, воевавших во время Великой Отечественной войны на сайте www.rs.gov.ru и социальных сетях, которые получают широкий отклик у Интернет-аудитории.

polk3

polk5

Источник: Российский центр науки и культуры

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»