Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя, директора РИДС В.А. Кононенко с зам. министра иностранных дел РФ Л.М. Богдановым

22-03-2022 Л.М. Богданов фото 1 после заголовка

22.03.2022г. в Министерстве иностранных дел РФ состоялась рабочая встреча заместителя председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета (РИДС) В.А. Кононенко с заместителем министра иностранных дел РФ Л.М. Богдановым.

На встрече были обсуждены вопросы состояния двусторонних российско-иорданских отношений в торгово-экономической, научно-технической и политической областях. Несмотря на сложную геополитическую обстановку в регионе и последствия мирового экономического кризиса была отмечена высокая динамика российско-иорданского политического диалога в обоюдном стремлении к укреплению взаимодействия по всему комплексу двусторонних связей.

Л.М. Богданов с большим интересом ознакомился с деятельностью Российско-Иорданского Делового Совета и обратил внимание Совета на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества на основе реальных интересов и взаимной выгоды в соответствии с динамикой российско-иорданских отношений.

По предложению В.А. Кононенко на встрече была рассмотрена «Концепция развития новых форм деловых, общественных, политических и культурных контактов». Осуществление данной Концепции на территории Иордании позволит значительно поднять роль общественно-политических, гуманитарных, благотворительных, миротворческих и культурных организаций, как в России, так и в Иордании, сможет значительно укрепить имидж и авторитет России в деле укрепления мира на Ближнем Востоке.

Л.М. Богданов в целом одобрил основные принципы Концепции, внес некоторые коррективы и предложил еще раз обсудить ее в ближайшее время.

Заместитель министра высоко оценил деятельность РИДС и выразил уверенность в том, что положительный имидж и позитивная роль Совета будет и в дальнейшем способствовать укреплению экономического, инвестиционного и политического сотрудничества между Россией и Иорданией и содействовать дальнейшему двустороннему диалогу по укреплению дружбы народов России и Иордании.

Л.М. Богданов высоко оценил деятельность В.А. Кононенко, осуществляющего руководство деятельностью Совета в течение 15 лет, и по поручению главы МИДа РФ С.В. Лаврова за личный вклад в развитие экономических и дружественных отношений между Российской Федерацией и Иорданским Хашимитским Королевством вручил ему Знак Ордена Министерства иностранных дел Российской Федерации «За взаимодействие».

22-03-2022 Л.М. Богданов фото 2 в конце статьи

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»