Российско-Иорданский Деловой Совет

Восьмая Ежегодная Российская Промышленная Выставка «EXPO-RUSSIA 2009» Амман, Иордания

18 – 20 марта 2009 года в Иордании состоится российская промышленная выставка «Expo-Russia 2009″.

Организаторы: ОАО «Зарубеж-Экспо», Международная ассоциация фондов мира

При поддержке: Министерства Иностранных Дел, Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной Палаты РФ, Посольства РФ в Иордании, Посольства Хашимитского Королевства Иордании в РФ, Посольства Ирака в РФ, Российско-Арабского Делового Совета, Торговой Палаты Иордании, Промышленной Палаты Иордании, Торгово-Промышленной Палаты Акабы, Торгово-Промышленной Палаты Багдада, Министерств Иордании: торговли и промышленности, энергетики и природных ресурсов, водных технологий и ирригации.

Информационная поддержка: ведущие российские и арабские СМИ
Посетители: представители министерств, ведомств, бизнесмены и специалисты Иордании, Ирака, Саудовской Аравии, Сирии и других стран Ближневосточного региона.
Цель выставки – развитие экономических отношений между Российской Федерацией и Королевством Иордания и развитие трехстороннего сотрудничества Иордании, Ирака и России. Выставка дает возможность российскому бизнесу участвовать в восстановлении экономики Ирака.
Иордания – ворота на Ближний Восток.

Иордания граничит с Сирией, Израилем, Ираком, Саудовской Аравией и Египтом. Членство в ВТО, политическая и экономическая стабильность, исключительная надежность банковского сектора, международный аэропорт и пятизвездочные отели делают Иорданию лучшим и удобным местом для проведения международных выставок, конференций, деловых встреч на Ближнем Востоке. Более 80% иракских частных компаний зарегистрированы в Иордании. Наличие особой экономической зоны дает возможность после регистрации сотрудничать со всеми странами региона без дополнительных номинаций. Крупный грузовой морской порт Акаба осуществляет грузовые потоки в Ирак. Библейские места, курорты Красного и Мертвого морей позволяют совместить бизнес с лечением и отдыхом. Власти Иордании готовы оказывать всяческое содействие и поддерживают развитие отношений с российским бизнесом. Российская продукция традиционно пользуется большим спросом на Ближнем Востоке.
Тематические разделы выставки:
Нефть и газ; Энергетика; Машиностроение; Металлургия;
Строительство; Транспорт и Техника; Химия; Геология; Сельское хозяйство; Водные технологии; Лесоматериалы; Банки, инвестиции, страхование; Технологии безопасности; Телекоммуникации и связь; Информационные технологии; Инновации и инвестиции; Медицина; Образование; Туризм.
Конференция «Россия – Иордания: перспективы экономического сотрудничества» состоится 18 марта 2009 г.

www.zarubezhexpo.ru

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»