Российско-Иорданский Деловой Совет

Его Величество Король Абдалла II празднует свой 47 день рождения

Его Величество и Принц Хашим

Его Величество и Принц Хашим

Абдулла бен Хусейн, второй Король Иордании  родился 30 января 1962г. — ныне правящий король Иорданского Хашимитского королевства. Старший сын короля Хусейна I бен Талала и его второй жены Муны.

Королю Абдулле II  выпала нелегкая и почетная миссия – стать продолжателем дела отца.  В отличие от Хусейна он взошел на престол уж достаточно взрослым – незадолго до этого ему исполнилось 37 лет – груз государственных забот и стоящих перед ним задач был весьма тяжел. И тем не менее, за 10 лет правления Королевством Король Абдулла показал себя достойным наследником знатной династии.

Принц Абдулла Бен Аль-Хусейн прошел сложный путь «подготовки на короля», предназначенный отпрыскам практически всех царственных семей. Получив начальное образование в Исламском научном колледже в Аммане, будущий король прошел обучение в ряде учебных заведений Великобритании и США, среди которых Оксфордский университет и дипломатическая школа при Джорджтаунском университете в Вашингтоне.

Традиционно большое внимание было уделено военной подготовке принца. Естественно, он закончил Королевскую военную академию в Сандхерсте, этот своеобразный кадетский корпус будущих королей, эмиров и султанов, в которой тремя десятилетиями ранее учился и его отец.  Следует, однако, сказать, что, несмотря на всю привилегированность этого военного учебного заведения, никаких скидок на происхождение там не делают, и принцы испытывают на себе все прелести военной муштры наравне с другими слушателями академии, не носящими столь громких имен. Затем принцу Абдулле довелось послужить и в британской армии, и в вооруженных силах Иордании, и даже в одной из частей российских ВДВ. Свойственное всем членам Хашимитской семьи стремление к освоению различной военной техники в полной мере присуща и королю Абдулле Второму – он  служил в бронетанковых и десантных частях Иорданской армии, освоил также искусство управления боевыми  самолетами и имеет квалификацию пилота истребителя.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»