Российско-Иорданский Деловой Совет

Нсур отметил проекты, которые будут представлены на Иорданской Международной Инвестиционной Конференции 11 ноября

6585

Несколько инвестиционных проектов, как ожидается, будут представлены на Иорданской Международной Инвестиционной Конференции 2009 года, которая начнется 11 ноября, сказал  в воскресенье председатель Иорданского Инвестиционного Совета (ИИС) Маен Нсур.

Конференция должна осветить инвестиционный потенциал Королевства, предоставить участникам возможность изучить предлагаемые проекты и наладить партнерские отношения,  сообщил Нсур на вчерашней пресс-конференции.

По его словам примерно 700 инвесторов и представителей государственного и частного секторов, из более чем 20 стран, примут участие в мероприятии, которое состоится на Мертвом море.

В течение двух дней участники конференции обсудят инвестиционные возможности в нескольких областях, включая транспорт, туризм, энергетику, сельское хозяйство, медицинское обслуживание, фармакологию, инфраструктуру и др.

Согласно заявлению ИИС, в конференции примут участие такие страны как Италия, США, Китай, Оман, Катар, Саудовская Аравия, Турция, Канада, Судан и Бразилия.

Нсур сказал, что карта, освещающая инвестиционные возможности южных районов Королевства, будет показана на конференции и на выставке, которая будет организована  для инвестиционных компаний в кулуарах конференции.

Вопросы банковского сектора, человеческих ресурсов, недвижимости, туризма, технологии будут затронуты при обсуждении проблем, связанных с экономическим кризисом в Иордании.

В своем заявлении глава ИИС отметил, что инвестиции, вложенные в страну на основе Инвестиционного Закона Иордании,  достигли с начала этого года и по настоящее время 1.2 миллиарда динар, из которых 993 миллиона динар были направлены на развитие индустриального сектора.

Инвестиции в 2008 году составили 2.3 миллиарда динар, а в 2007 году – 2.2 миллиарда динар.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»