Российско-Иорданский Деловой Совет

3G услуги должны начать функционировать в первом квартале 2010 года

6484

Услуги третьего поколения (3G)  будут введены в эксплуатацию в первом квартале 2010 года в Аммане и некоторых других округах, заявила в воскресенье главный управляющий группы Джордан Телеком (Orange), Найла Кхавам.

Кхавам также объявила, что Джордан Телеком подписала партнерское соглашение о сотрудничестве с компанией Эрикссон для оказания помощи оператору связи в запуске 3G-мобильных технологий в первом квартале 2010 года.

В августе Комиссия по Регулированию Телекоммуникаций (КРТ), предоставила Джордан Телеком лицензии на внедрение 3G-услуг в обмен на 50 млн. долл. США и отклонила предложение фирмы Зайн, которая по словам КРТ попросила больше стимулов и льгот.

В своем заявлении, распространенном газетой Иордан Таймс Сандей, Кхавам объяснила, что услуга будет введена в действие в несколько этапов: первый коснется Аммана и некоторых ближайших округов, последующие – постепенно охватят все остальные районы.

Кхавам подчеркнула важность соглашения с компанией Эрикссон, что должно обеспечить создание новой сети в соответствии с новейшими системами и технологиями.

Она также выразила свою уверенность в том, что Эриксон имеет все возможности для решения любых технических и функциональных задач, встающих при создании телекоммуникационной сети, включающих в себя обеспечение качественной голосовой связи и предоставление дополнительных услуг в виде беспроводного высокоскоростного подключения к Интернету, видео-звонков, обмен мультимедийными сообщениями и другое.

«Предоставление 3G услуг, имеющих огромный потенциал возможностей, будет способствовать развитию конкурентоспособности Джордан Телеком на иорданским рынке, тем более что на сегодняшний день этот оператор смог привлечь более 1,8 млн. клиентов», сказала она.

Со своей стороны, Тарек Аль-Саади, руководитель  одного из отделов Эрикссон в Северном регионе Ближнего Востока, сказал, что они спроектируют и построят новую сеть, которая включит в себя ряд станций вещания, находящихся на территории Королевства, которые уже год находятся в эксплуатации и под управлением Эриксон. Кроме того компания готова оказывать техническую поддержку и другие вспомогательные услуги, такие как подготовка кадров и т.д.

Джордан Телеком, в течение года с момента запуска 3G в коммерческую эксплуатацию, будет пользоваться эксклюзивным правом на предоставление услуги, после чего другим операторам мобильной связи будет разрешено ввести услуги 3G в свой сервис, но при этом они должны отвечать тем же условиям, которым отвечал Джордан Телеком при введении этой услуги.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»