Российско-Иорданский Деловой Совет

Амман продолжает участие в работе конференции по вопросам гуманитарного сотрудничества в режиме онлайн

compressed_file (1)21 и 22 октября Российский центр науки и культуры в Аммане продолжил участие в работе экспертных площадок по вопросам современных аспектов реализации политики международного гуманитарного сотрудничества, которые проходят в штаб-квартире Россотрудничества в Москве.

21 октября состоялось обсуждение темы «Политика международного гуманитарного сотрудничества России и новые поколения». Участниками от Иордании стали представители молодежных огранизаций королевства, активно сотрудничающих с представительством Россотрудничества и вносящих значительный вклад в укрепление двусторонних российско-иорданских связей в гуманитарной и культурной областях.

Свои оценки и предложения по обсуждаемой проблематике дали Насер Мохаммад Абу Нассар – член международного комитета Иорданской молодежной демократической федерации, руководитель иорданского национального организационного комитета по участию в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, и Басим Муслех-Анферов – координатор молодежных проектов во Всемирном координационном совете российских соотечественников (ВКС), представитель Ближнего Востока в ВКС, бывший председатель КСОРС Иордании, основатель Ассоциации «Русскоязычная молодежь Иордании».

Они,  в частности, отметили важную роль молодых соотечественников в распространении русского языка и российской культуры, затронули проблему преемственности при функционировании молодежных организаций российских соотечественников в контексте сохранения связей между поколениями, а также осветили ряд других актуальных для молодежи вопросов.

22 октября в работе круглого стола «Информационное сопровождение политики международного гуманитарного сотрудничества России и русскоязычные СМИ» приняли участие иорданский журналист, преподаватель Университета «Петра», аналитик, кандидат филологических наук Хусам Отум и пресс-секретарь Посольства России в Иордании Тарас Добровольский.

Х.Отум провел презентацию своей книги «Современная Россия и арабский мир» в которой он затронул наиболее чувствительные аспекты в развитии российско-арабских отношений на современном этапе на примере публикаций в СМИ.

Т.Добровольский рассказал о работе Посольства с местными средствами массовой информации с целью формирования в иорданском обществе объективного восприятия политики России на Ближнем Востоке. При этом он отметил, что отдельные региональные СМИ продолжают способствовать нагнетанию антироссийских настроений в медиа среде, используя в своих публикациях непроверенные, либо заведомо ложные факты.

Источник: jor.rs.gov.ru

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»