Российско-Иорданский Деловой Совет

Более 300 фирм должны принять участие в международной строительной выставке

7859

АММАН – Запланировано участие более 300 компаний из 25 стран в «Ближневосточной строительной» международной выставке, которая начнется в следующий понедельник.

По словам организаторов Международной Выставки (IFP), это мероприятие представит различные сектора, включая монтажные и строительные материалы, тяжелую технику, электротехнику, воду и сельское хозяйство, технологии окружающей среды, и продукты инфраструктуры.

На пресс-конференции по случаю завершения приготовлений к выставке Генеральный директор IFP Хаман Халил сообщил, что Китай будет самой большой  участвующей страной, так как планирует представить  52 компании, добавив, что также будут представлены 28 итальянских компаний и более 20 из Турции.

Он объяснил, что Кувейт возглавит Арабские страны в участии, с 19 представленными компаниями, и призвал иорданских бизнесменов, инженеров и подрядчиков посетить ярмарку, чтобы извлечь пользу от ее международного проведения.

Марио Мариани, торговый представитель итальянского посольства в Аммане, сказал, что итальянский павильон будет самым большим среди стран Европейского союза, добавляя, что итальянские фирмы будут следить за иракским рынком и постараются выйти на него через Иорданию, которую он назвал воротами в соседние страны.

Он отметил, что Италия – самый крупный поставщик на иракский рынок среди стран ЕС, указывая, что ярмарка будет включать семинары, чтобы обсудить совместные иордано-итальянские инвестиции.

Янал Хакаф, представитель коммерческого советника в турецком посольстве, отметил, что турецкое правительство работает над увеличением объема торговли со странами в этом регионе, используя стратегическое местоположение Иордании как базу для проникновения на другие рынки.

“У нас хорошее коммерческое сотрудничество с Иорданией, и обе страны недавно подписали соглашение о свободной торговле”, отметил он, объясняя, что турецкие бизнесмены считают Королевство безопасным местом для работы в регионе и выхода на его рынки.

Также на пресс-конференции китайский чиновник заявил, что Китай стремится выйти на иорданский рынок не только с товарами народного потребления, но также с тяжелым машиностроением – принимая участие в строительных проектах.

Ма Янхун, коммерческий советник в посольстве Китая в Аммане, отметил, что торговый обмен между Иорданией и Китаем вырос на 39 % в 2009году, впервые достигнув 2 миллиардов $, добавляя, что и иорданский экспорт в Китай увеличен в прошлом году, особенно в течение первых шести месяцев.

По словам организаторов в прошлом году выставку посетили более  7 000 человек, включая Иорданцев и иностранцев.

Трехдневное мероприятие, которое в следующем году назовут “Проектом Иордании”, пройдет в Амманском Выставочном Парке с 3 по 6 мая, сказал Халил, добавляя, что дополнительно будет проведена конференция по возобновляемым источникам энергии.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»