Российско-Иорданский Деловой Совет

Дружественный визит

218548780

Рабочий визит российского Президента Дмитрия Медведева в Иорданию для переговоров с Его Величеством Королем Абдуллой – это укрепление теплых отношений между Россией и Иорданией во многих областях.

Двухдневный визит, который начинается сегодня, является тем более важным, поскольку проходит в то время, когда в регионе  много конфликтов, и основной, самый острый кризис между палестинцами и израильтянами снова в тупике, несмотря на попытки международного сообщества привести его к разумной и справедливой резолюции.

Москва является крупным игроком в ближневосточных делах, и ее длительный вклад в непрекращающиеся усилия принести мир и стабильность во всем регионе не может остаться незамеченным и неоцененным.

Переговоры между Королем Абдуллой и российским Президентом затронут широкий диапазон тем, включая экономические связи и инвестиционные возможности для России в Королевстве.

Отношения между этими двумя странами начались почти пол столетия назад и показывают постоянное развитие. И можно предположить они продолжат расти.

Что еще более важно, поскольку визит  Медведева в Иорданию происходит прямо перед запланированной встречей Квартета (Четверки) ближневосточных посредников, визит, как ожидается, подготовит почву новой попытке России, США, ЕС и ООН для возобновления переговоров о мире между израильтянами и палестинцами.

Москва может сделать много, чтобы содействовать миру в регионе, и ее роль в этом направлении является превалирующей.

Есть надежда, что результатом визита российского Президента в Амман станет дальнейшее сотрудничество наших двух стран и помощь в возобновлении переговоров между палестинцами и израильтянами в целях урегулирования этой раздражающей проблемы.

Источник: Иордан Таймс

Фото: Риа-Новости

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»