Российско-Иорданский Деловой Совет

19-ая московская международная выставка MITT 2012 «Путешествия и туризм»

clip_image002

В период с 21 по 24 марта 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 19-ая Московская международная выставка MITT 2012 «Путешествия и туризм».

MITT – крупнейшая в России международная туристическая выставка, входящая в пятерку ведущих туристических выставок мира, получившая широкое мировое признание международного туристического сообщества.

Туристическая выставка в Москве собрала представителей из 189 стран и регионов мира, свыше 3000 компаний. В рамках выставки проводились встречи, форумы, конференции, конгрессы. Информационную поддержку выставки осуществляли 475 журналистов, 54 редакции, 9 информационных агентств.

В рамках иордано-российского туристического Форума в выставке принимала участие иорданская делегация во главе с директором иорданского Управления по туризму докт. Абедом Аль-Раззаг Арабиятом. Обширная и разнообразная экспозиция по Иордании – земле гипнотической красоты и ярких контрастов, благословенного края, расположенного в самом сердце святой земли, была представлена на выставке следующими иорданскими компаниями: Plaza Tours, Amira Tors, Al-Thuraya Travel, Desert Horisont, Jordan Holiday Tours, Tyche Tours, IBIS hotel Amman, RJ, ASEZA и др.

При поддержке Российско-Иорданского Делового Совета и представительства Иорданского управления по туризму В России компании Nexen была проведена конференция «Иордания-Россия: туризм и путешествия 2012». Среди участников были ведущие туроператоры, ключевые турагентства и средства массовой информации.

clip_image002

В рамках выставки прошла рабочая встреча заместителя председателя Российско-Иорданского Делового Совета, председателя Комиссии по туризму, культуре и религии Кононенко В.А. с руководителем иорданской делегации, директором иорданского Управления по туризму докт. Абедом Аль-Раззаг Арабиятом. На встрече также присутствовали госпожа Гарвадт Елена – директор компании Nexen, представитель Иорданского управления по туризму в России, господин Ахмад Эл Сагир – менеджер по развитию иорданского Управления по туризму, и господин Макфуз Кишек, директор европейского и российского направления иорданского Управления по туризму.

Зам. председателя РИДС Кононенко В.А., директор иорданского Управления  по туризму докт. Абед Аль-Раззаг Арабият, менеджер по развитию  Иорданского управления по туризму господин Ахмад Эл Сагир

Зам. председателя РИДС Кононенко В.А., директор иорданского Управления по туризму докт. Абед Аль-Раззаг Арабият, менеджер по развитию Иорданского управления по туризму господин Ахмад Эл Сагир

В ходе переговоров были подведены итоги подготовки и участия иорданской делегации в туристической выставке MITT 2012. Заместителем председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. от лица Российско-Иорданского Делового Совета была отмечена позитивная деятельность Иорданского управления по туризму (директор докт. Абед Аль-Раззаг Арабият) и их представительства в России, компании Nexen (директор госпожа Елена Гарвардт), по развертыванию эффективной рекламной компании и осуществлению успешной деятельности в регионах России.

Были обсуждены вопросы по подготовке Иордано – Российского инвестиционно – туристического Форума, который планируется провести 25-26 июня 2012 года, г. Москва, Конгресс-холл ТПП РФ.

Для уточнения формата предстоящего Форума и согласования ряда организационных вопросов состоялась встреча заместителя председателя Российско-Иорданского Делового Совета, председателя Комиссии по туризму, культуре и религии Кононенко В.А. и директора иорданского Управления по туризму докт. Абеда Аль-Раззаг Арабията с директором Департамента внешнеэкономического сотрудничества Торгово-промышленной палаты РФ Васильевым С.В.

Зам. председателя РИДС Кононенко В.А., директор иорданского Управления  по туризму докт. Абед Аль-Раззаг Арабият, директор Департамента внешнеэкономического сотрудничества ТПП РФ Васильев С.В.

Зам. председателя РИДС Кононенко В.А., директор иорданского Управления по туризму докт. Абед Аль-Раззаг Арабият, директор Департамента внешнеэкономического сотрудничества ТПП РФ Васильев С.В.

Данный Иордано-Российский инвестиционно-туристический Форум будет проходить по инициативе Российско-Иорданского Делового Совета и под патронажем Российско-Иорданского Делового Совета, Торговой палаты Иордании и Торгово-промышленной палаты РФ при активном участии Министерства туризма и древностей Иордании, иорданского Управления по туризму, представительства иорданского Управления по туризму в России компании Nexen, участии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерального агентства «Ростуризм», Министерства иностранных дел РФ, Министерства экономического развития РФ, Российско-Арабского Делового Совета. Также, используя региональные ресурсы Торгово-промышленной палаты РФ, к работе Форума будут привлечены крупные инвестиционные компании, банки, торгово-промышленные корпорации и др.

Учитывая огромное внимание, уделяемое сторонами развитию паломнического туризма, состоялась встреча заместителя председателя Российско-Иорданского Делового Совета, председателя Комиссии по туризму, культуре и религии Кононенко В.А. с директором паломнической службы «Радонеж» Минулиным Юрием Ахметовичем. Были рассмотрены вопросы взаимодействия Российско-Иорданского Делового Совета, иорданского Управления по туризму (российское представительство) и паломнической службы «Радонеж» по расширению формата сотрудничества, в том числе и в связи с окончанием строительства в Иордании Комплекса на месте крещения Иисуса Христа на реке Иордан.

Зам. председателя РИДС Кононенко В.А., директор паломнической  службы «Радонеж» Минулин Ю. А.

Зам. председателя РИДС Кононенко В.А., директор паломнической службы «Радонеж» Минулин Ю. А.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»