Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя РИДС Кононенко В.А. с министром туризма и древностей Найефом Хмейди и президентом Ассоциации частных лечебных клиник Иордании Авни Аль-Баширом

Новый рисунок

Министр туризма и древностей Иордании Найеф Хмейди и зам. председателя РИДС Кононенко В.А.

21.12.2011г. в министерстве туризма и древностей Иордании состоялась встреча министра туризма и древностей Иордании Найефа Хмейди и зам. председателя Российско-Иорданского Делового Совета, председателя комиссии по туризму, культуре, религии и взаимодействию с общественными организациями Кононенко В.А.

На встрече присутствовали:

- директор Управления по туризму Иордании Абед Аль-Раззаг Арабийат;

- начальник российского направления по туризму Махфуз Кишек.

Кононенко В.А. от имени Российско-Иорданского Делового Совета и от себя лично поздравил Найефа Хмейди с назначением на пост министра туризма и древностей Иордании и пожелал ему плодотворной и успешной деятельности в этом направлении.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области туризма на 2012 и последующие годы.

Кононенко В.А. представил на рассмотрение министра Концепцию проведения в 2012 году двухраундового российско-иорданского туристического Форума (Москва ― апрель 2012 г, Амман ― июнь 2012 г), посвященного развитию рекреационного туризма, исторического туризма, лечебного (медицинского) туризма и религиозного (паломнического) туризма между Россией и Иорданией.

В связи с ожидаемым открытием Дома российских паломников на реке Иордан (странноприимного дома) по просьбе Кононенко В.А. особое внимание сторон было уделено развитию паломнического туризма, популяризации религиозных достопримечательностей Иордании и непосредственно места крещения Иисуса Христа на реке Иордан.

Министр туризма Найеф Хмейди полностью одобрил проведение в 2012 году российско-иорданского Форума по туризму в вышеуказанных областях, выразил полную поддержку, содействие и участие во всех мероприятиях по подготовке и проведению данного Форума.

Была отмечена необходимость включения в программу Форума иорданских инвестиционных проектов по развитию зон туризма, строительства отелей на побережье Мертвого и Красного морей и привлечения для участия в них российских инвестиционных компаний.

На встрече были также конкретизированы вопросы дальнейшего сотрудничества в вышеуказанных и иных направлениях между министерством туризма и древностей Иордании и Российско-Иорданским Деловым Советом.

В рамках подготовки к предстоящему в 2012 году российско-иорданскому туристическому Форуму состоялась встреча зам. председателя Российско-Иорданского Делового Совета, председателя комиссии по туризму, культуре, религии и взаимодействию с общественными организациями Кононенко В.А. и президента Ассоциации частных лечебных клиник Иордании.

В ассоциацию входит 61 лечебное заведение (4200 койко-мест), в том числе: 12 больниц ― сердечнососудистая хирургия, 1 больница ― онко-центр, 4 больницы ―  офтальмологические услуги, 1 больница ― психические заболевания, клиники, специализирующиеся на гинекологических, дерматологических и нейрохирургических заболеваниях и т.д.

Наиболее востребованными видами лечения стали: трансплантация почек, операции на сердце, лечение бесплодия, лазерная коррекция зрения, лечение рака, ортопедические операции.

В 2011 году Иорданию с лечебной целью посетили 220 тысяч туристов; 80% всех клиентов из стран Персидского залива, 20% ― из России, Казахстана и Европы.

По итогам деятельности в данной области и качеству предоставляемых услуг Всемирный Банк развития в 2011 году присвоил Иордании I место в Арабском регионе и V место во всем мире.

Решением министров здравоохранения Лиги арабских стран в 2012 году город Амман (Иордания) будет объявлен центром лечебного и медицинского туризма.

Зам. председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. и президент Ассоциации Авни Аль-Башир отметили важность и своевременность проведения предстоящего российско-иорданского туристического Форума и включение в качестве одного из направлений его деятельности сотрудничество в области лечебного (медицинского) туризма.

На встрече были также обсуждены вопросы совместной деятельности между Российско-Иорданским Деловым Советом и Ассоциацией частных лечебных клиник Иордании по подготовке и проведению предстоящего Форума.

Намечен ряд рабочих встреч, оговорены условия предстоящих визитов.

Зам. председателя РИДС Кононенко В.А., директор Управления по туризму  Иордании Абед Аль-Раззаг Арабийат и начальник российского  направления по туризму Махфуз Кишек

Зам. председателя РИДС Кононенко В.А., директор Управления по туризму Иордании Абед Аль-Раззаг Арабийат и начальник российского направления по туризму Махфуз Кишек

Награждение зам. председателя РИДС Кононенко В.А. памятным знаком  от имени Министерства туризма и древностей Иордании

Награждение зам. председателя РИДС Кононенко В.А. памятным знаком от имени Министерства туризма и древностей Иордании

Президент Ассоциации частных лечебных клиник Иордании Авни Аль-Башир  и зам. председателя РИДС Кононенко В.А.

Президент Ассоциации частных лечебных клиник Иордании Авни Аль-Башир и зам. председателя РИДС Кононенко В.А.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»