Российско-Иорданский Деловой Совет

Официальная церемония открытия странноприимного дома на реке Иордан

сс

В рамках визита Президента РФ В.В. Путина в Иорданию прошла официальная церемония открытия странноприимного дома на реке Иордан.

На церемонии присутствовали: Президент РФ В.В. Путин, Министр иностранных дел С.В. Лавров, Посол РФ в Иордании А.М. Калугин, Управляющий делами Президента РФ В.И. Кожин, президент ОАО «Стройтрансгаз» С.И. Макаров, заместитель председателя Российско-Иорданского Делового Совета, председатель комиссии РИДС по туризму, культуре, религии В.А. Кононенко, Патриарх Иерусалимский Феофил III, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям Архиепископ Егорьевский Марк, начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме Архимандрит Исидор, Глава Иорданского Королевского Совета по религиозным конфессиям, его Королевское Высочество Принц Гази Бен Мухаммед, Министр туризма и древностей Иордании господин Найеф Хмейди Аль Файез, руководители структур, ведомств, представители общественных, международных духовных и религиозных организаций.

Король Иордании Абдалла II выделил России 1 га земли на святой реке Иордан рядом с официальным местом Крещения Иисуса Христа в знак глубокого уважения к российскому народу и всем православным россиянам.

Официальная церемония закладки первого камня в основание российского Дома паломников состоялась 24 марта 2008 г.

Осуществляло строительство российского Дома паломников (странноприимного дома) по поручению Управления делами Президента РФ ОАО «Стройтрансгаз».

Открытие российского Дома паломников будет способствовать дальнейшему развитию религиозных и культурных взаимоотношений между Россией и Иорданией, позволит значительно увеличить число паломников из России, что ещё больше сблизит Иорданию с Россией в обоюдном стремлении к миру и согласию.

1

Освещение странноприимного дома

Освещение странноприимного дома

3

4

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»