Российско-Иорданский Деловой Совет

Королевство готовится к знаменательному 2009 году

Иорданский Совет по Туризму (JTB) сказал, что он с нетерпением ждал знаменательного года, который станет свидетелем ряда юбилейных торжеств и событий,  включая паломничество папы.

Королевство добавляет последние штрихи к столетнему празднованию столицы, которая является одним из самых старых населенных городов в мире, и оно также празднует десятилетие правления Его Величества Короля Абдуллы, согласно заявлению JTB.

Иордания также готовится провести много важных событий, включая визит Папы, и ежегодный Мировой Экономический Форум (WEF).

Выражая большую надежду на 2009 год, Управляющий директор JTB Наеф Аль Файез сказал, что это будет знаменательный год, добавляя, что запланированные мероприятия принесут незабываемые переживания гражданам и гостям.

“Уникальность Иордании и самый выигрышный момент – это ее разнообразие, и комбинация стратегического географического положения, умеренного климата, разнообразного пейзажа, богатой истории и культуры, святых достопримечательностей, исторических и археологических мест, многонациональной столицы и разумной стоимости”, сказал Наеф Аль Файез.

“Такое уникальное разнообразие и непревзойденные достопримечательности будут скомбинированы с знаменательными событиями, такими как столетие Аммана, марафоны Мертвого моря и Петры, WEF и исторический визит Папы, чтобы дополнить особенное Иорданское впечатление”, добавил он.

Папа римский Бенедикт  XVI, как ожидают, прибудет в Иорданию 8 мая и заложит памятный камень для латинской Церкви на месте Крещения.  Он будет вторым папой римским, после Папы римского Иоанна Павла II, который посетит это святое место, с тех пор как оно было обнаружено в 1996, отметил  JTB.

Место, где Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа, является главной достопримечательностью для тысяч туристов со всего мира, и привлекло 280 000 посетителей и паломников (главным образом европейцев) в 2008г. – рост на 86 процентов по сравнению с 2007г., говорится в заявлении.

Трехдневный визит папы Римского будет включать аудиенцию с Королем  Абдуллой и встречи с видными Исламскими деятелями, дипломатическим корпусом и другими чиновниками, включая президентов университетов для дальнейшего продвижения межрелигиозного диалога.

Папа римский проведет  мессу на Амманском Стадионе в Спортивном Городе Аль Хусейн и еще одну в  Церкви посольства Папского престола. Его маршрут также включает посещение Мечети Аль Хусейн Бен Талал и университета Мадаба, который строится Римско-католической церковью, говорится в заявлении JTB.

Муниципалитет Аммана организует множество мероприятий и фестивалей в этом году, чтобы отпраздновать столетнюю годовщину первого Амманского городского совета, который был учрежден в 1909г.

Столица, известная исторически как Раббат Аммон (библ. Амман), является одним из самых старых населенных городов в мире, и был важным перекрестком, соединяющим Аравийский полуостров на юге с Дамаском на севере, «Сирийскую пустыню» на востоке с Палестиной и Средиземноморьем на западе.

Мертвое море, еще одно библейское и историческое место примет WEF в пятый раз во Дворце Съездов Короля Хусейн Бен Талал, который стал очень популярным местом для проведения конференций и больших событий.  Мировой Экономический Форум на Ближнем Востоке – главная встреча правительства, лидеров бизнеса и гражданского общества в регионе.

Встречи 2009 года будут проведены 15-17 мая по теме  “Отечественные Стратегии для Глобального Успеха” и сосредоточатся на роли Ближнего Востока в отношении  важнейших глобальных проблем, от системного финансового риска управления ресурсами до политического экстремизма.

Самое низкое место на земле также станет местом проведения Супер Марафона Мертвого моря, который пройдет 10 апреля и приведет бегунов из Аммана вниз более чем на 340 метров ниже уровня моря.

Марафон – главное событие по сбору средств для Общества Заботы о Неврологических Пациентах (SCNP) и проводится в сотрудничестве с Марафонцами Аммана.

SCNP, который предоставляет неврологическим пациентам медицинскую помощь и покрывает стоимость необходимых хирургических операций для нуждающихся, пожертвовал на  лечение  940 больных почти 600000 иорданских динар.

Второй значительный марафон приведет бегунов к другому захватывающему месту – Петре. Мировое наследие и мировое чудо, Петра станет фоном марафона 26 сентября, который проведет участников через 1.2 километровое ущелье, известное как Сиг, через Сокровищницу и другие древние достопримечательности.

Марафон Петры – последнее дополнение  к  серии  «Марафона Приключения», которая включает марафоны Великой китайской стены, Большой Пятерки, Полярного Круга и Великий Тибетский.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»