Российско-Иорданский Деловой Совет

Встреча президента ТПП РФ Катырина С. Н. и руководителей деловых советов с арабскими странами

Фото 1

05.09.2011 года в ТПП РФ состоялась встреча президента ТПП РФ С. Катырина и руководителей деловых советов с арабскими странами.

На встрече присутствовали: президент ТПП РФ С. Катырин, зам. министра иностранных дел РФ М. Богданов, директор департамента Азии и Африки Минэкономразвития РФ С.Чернышев (Н. Черникова), председатель АНО «Российско-Арабский Деловой Совет» (РАДС) В. Евтушенков, директор РАДС Т. Гвилава, руководители деловых советов с арабскими странами и др.

На встрече была дана оценка деятельности деловых советов с арабскими странами, представлен анализ ситуации в арабском мире в связи с дальнейшими переменами в этом регионе.

Многие выступающие отметили уязвимость в настоящий момент научно-технического сотрудничества и сотрудничества по линии ряда ведомств. Главная задача сегодня в экономическом плане ― защита интересов российского бизнеса и в целом страны.

Активность по линии деловых советов должна возрастать. Надо активно стремиться заполнить временную пустоту в сфере экономических связей, образовавшуюся в тех странах, где произошли перемены, иначе её заполнят другие.

Необходимо искать и использовать новые возможности, между тем, в Египте, Ливии и других «тревожных странах» неплохие шансы для экономического присутствия сохраняются. Был отмечен позитивный момент в возобновлении экспорта российского зерна в арабские страны, его экспорт в страны арабского региона ― лучшая политика, способствующая сближению и укреплению дружеских связей, а, следовательно, содействующая и другим бизнес-контактам.

Была высказана идея создания соответствующего инвестиционного агентства для развития сотрудничества в сфере капиталовложений и выпуска периодического издания ― путеводителя для российских и арабских бизнесменов, стремящихся к длительному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Отмечена необходимость поддержки конгрессно-выставочной деятельности и усиления дальнейшего взаимодействия с российскими диппредставительствами в арабских странах.

Е. Г. Новицкий, председатель РИДС и В. А. Кононенко, зам. председателя РИДС

Е. Г. Новицкий, председатель РИДС и В. А. Кононенко, зам. председателя РИДС

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»