Российско-Иорданский Деловой Совет

Встреча министра транспорта Иордании Моханнада Кудаха с зам. председателя РИДС Кононенко В.А. и делегацией ОАО «РЖД»

Новый рисунок

08.03.2011 г в министерстве транспорта Иордании состоялась рабочая встреча Министра транспорта Иордании Моханнада Кудаха с делегацией ОАО «РЖД» (Назаренко А.И., Белаббас А., Замковой А.А.), руководитель ― начальник управления международных проектов ОАО «РЖД»  Иванов В.А.

На встрече присутствовали: заместитель председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. – организатор и координатор данной встречи от имени Российско-Иорданского Делового Совета и и.о. генерального секретаря (I заместитель министра) Министерства транспорта Иордании Лайт Дабабнех.

На встрече обсуждались вопросы возможного участия ОАО «РЖД» в модернизации и строительстве железных дорог в Иордании. Были высказаны позиции сторон по многим важным и принципиальным вопросам, в том числе обсужден комплекс мероприятий и мер, предшествующих участию ОАО «РЖД» в тендере на модернизацию и строительство железных дорог в Иордании, технические и технологические особенности проекта, условия финансирования всего комплекса строительства и т.д.

Министр транспорта Иордании Моханнад Кудах высоко оценил деятельность ОАО «РЖД», его успешное участие во многих международных проектах и пожелал Якунину В.И., президенту ОАО «РЖД» успеха в освоении новых мегапроектов, в том числе на территории Иордании.

Также он выразил Заместителю председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. благодарность за организацию встреч с делегацией ОАО «РЖД» и ту роль, которую играет Российско-Иорданский Деловой Совет в координации российско-иорданских проектов на территории Иордании.

Во 2-ой части встречи Министра транспорта Иордании Моханнада Кудаха и заместителя председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. были обсуждены вопросы проведения в период с 25 по 31 марта 2011 года в Иордании при содействии Российско-Иорданского Делового Совета «Иорданско-российской недели по теле- и радиокоммуникациям» под патронажем Её Королевского Высочества Принцессы Сумаи Бинт Аль-Хасан.

Российские предприятия имеют большой опыт по развертыванию систем цифрового вещания, создания единой унифицированной системы резервной связи, объединяющей все ведомства страны в т.ч. в авиации, сухопутных структурах, железнодорожном транспорте и т.д. и готовы оказать содействие в построении аналогичных сетей в Иордании. Министр высказался в поддержку данного мероприятия, указал на актуальность решаемых вопросов и пожелал принять личное участие в официальных мероприятиях.

Новый рисунок (1)

Новый рисунок (2)

Новый рисунок (3)

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»