Российско-Иорданский Деловой Совет

Встреча зам.председателя РИДС Кононенко В.А. с руководителем представительства Федерального агентства «Россотрудничество» в Иордании Дорофеевым А.А.

Новый рисунок

09 марта 2011 года в представительстве Федерального агентства «Россотрудничество» в Иордании  (г. Амман) состоялась встреча заместителя председателя Российско-Иорданского Делового Совета, председателя комиссии по туризму, культуре, религии и взаимодействию с общественными организациями РИДС Кононенко В.А. с руководителем представительства, директором российского Центра науки и культуры в Аммане  Дорофеевым А.А.

В 2010 году исполнилось 85 лет со дня создания организации, которая прошла путь от Всесоюзного общества культурной связи с заграницей (ВОКС), через Союз советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами (ССОД), российский Центр международного научного и культурного сотрудничества при министерстве иностранных дел Российской Федерации (Росзарубежцентр) до Федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству («Россотрудничество»).

Ключевыми направлениями деятельности Федерального агентства «Россотрудничество» являются участие в программах содействия международному развитию, продвижение российского образования за рубежом и международное культурное сотрудничество.

«Россотрудничество» совместно с министерством образования России участвует в формировании проекта концепции экспорта образовательных услуг Российской Федерации на 2011-2020 гг. «Россотрудничество» проводит активную работу по популяризации русского языка за рубежом, расширению и укреплению пространства русского языка и культуры, оказанию содействия в изучении и распространении русского языка, как неотъемлемой части мировой культуры и инструмента международного общения.

Партнерами российского Центра науки и культуры  в Аммане являются: клуб «Русскоязычная молодежь Иордании», общество дружбы Иордании и России, женский клуб любителей русской культуры «Надежда», отделение иракского спутникового телеканала «Рафидейн», национальный центр культуры и изящных искусств – Фонд Короля Хусейна, Министерство культуры Иордании, иорданский университет, культурный центр имени короля Хусейна, иорданская музыкальная академия.

Российский Центр науки и культуры в Аммане – это часть России для иорданских друзей и российских соотечественников. Здесь каждый может найти себе занятие по интересу:

- принять участие в литературных конференциях;

- познакомиться с художественными выставками;

- встретиться с писателями, художниками, артистами;

- увидеть выступления театральных и художественных коллективов;

- посидеть с книгой в библиотеке;

- пройти обучение в компьютерном классе.

Специалисты  российского Центра науки и культуры предложат вам: курсы русского языка, курсы арабского языка, студию рисования, музыкальную школу-студию, компьютерные курсы, студию хорового пения, обучение в группе дошкольного образования, консультации по вопросам получения российского высшего образования.

Руководитель представительства Федерального агентства «Россотрудничество» в Иордании, директор  российского Центра науки и культуры в Аммане Дорофеев А.А. и заместитель директора российского Центра науки и культуры Зайченко В.И. ознакомили Кононенко В.А. с деятельностью российского Центра науки и культуры и показали прекрасно оборудованные залы для проведения видео- и пресс-конференций, компьютерные залы, библиотеку, картинную галерею, учебные классы и т.д.

Заместитель председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. очень высоко оценил деятельность российского Центра науки и культуры и от лица Российско-Иорданского Делового Совета выразил огромную благодарность руководителю представительства в Иордании, директору российского Центра науки и культуры Дорофееву А.А. и всему коллективу сотрудников за их активную и плодотворную деятельность в этом направлении.

В процессе встречи также были обсуждены варианты возможного сотрудничества между российским Центром науки и культуры и комиссией по туризму, культуре, религии и взаимодействию с общественными организациями Российско-Иорданского Делового Совета.

Новый рисунок (1)

Здание Федерального агентства «Россотрудничество» в Аммане. Российский Центр науки и культуры.

Новый рисунок (2)

Библиотека российского Центра науки и культуры.

Новый рисунок (3)

Зал для проведения видеоконференций российского Центра науки и культуры.

Новый рисунок (4)

Концертный зал российского Центра науки и культуры.

Новый рисунок (5)

Картинная галерея российского Центра науки и культуры.

Новый рисунок (6)

Зам. директора российского Центра науки и культуры Зайченко В.И.

Новый рисунок (7)

Компьютерный класс российского Центра науки и культуры.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»