Российско-Иорданский Деловой Совет

Хорошие новости

Согласно рейтингу  Global Services Location Index, который публикует  компания A.T. Kearney ,   у Иордании есть потенциал стать главным центром для глобального аутсорсинга. Среди 50 лучших стран, отобранных с этой целью, Иордания заняла девятое место, значительное достижение для развивающейся страны, окруженной региональными конфликтами, и которой, как и остальным, брошен вызов глобальным финансовым и экономическим спадом.

Страна была охарактеризована как “передовик”, обладая одним из самых благоприятных деловых климатов Ближнего Востока и добившись привилегии стать одной из самых  инвестиционно привлекательных стран в регионе.

Это достижение не легко пришло, но страна финансово значима, квалифицированные кадры могут быть легко найдены, и условия предпринимательской деятельности наиболее благоприятны.

Страна преуспевает, и в этом плане заслуживает признательности, особенно за достижение такого высокого уровня в то время, когда глобальные и региональные условия далеки от устойчивости и безопасности.

И все-таки еще многое должно быть сделано, чтобы завершить путь к процветанию.

Уровень бедности все еще высок и широко распространена безработица. Все еще нуждается в завершении социальная справедливость для всех.

Продолжающиеся усилия расширить медицинское обслуживание для всех Иорданцев как базовое право значительны, но недостаточны.

Есть достижения в жилищном секторе. Много было сделано для обеспечения занятости и справедливой заработной платы. Но есть безотлагательная необходимость понизить налоги для бедных и среднего класса. Нет никакого оправдания взиманию налога на товары первой необходимости.

Поскольку мы греемся в лучах славы некоторых достижений и наслаждаемся хорошими показателями, нам надо не забывать про работу, которая должна быть сделана, чтобы помочь неимущим. Равноправное общество – счастливое общество.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»