Российско-Иорданский Деловой Совет

Иордания приняла участие в видеоконференции по вопросам международного гуманитарного сотрудничества

compressed_file15, 16 октября в Россотрудничестве в Москве состоялись заседания экспертных площадок по вопросам современных аспектов реализации политики международного гуманитарного сотрудничества. В их работе в режиме видеоконференции приняли участие представительства Россотрудничества в различных странах мира.

Из Российского центра науки и культуры в Аммане специалисты в области образования, права, международных отношений, массмедиа и пр. из числа местных граждан и российских соотечественников в прямом эфире дали свои оценки относительно перспектив развития и расширения российско-иорданских гуманитарных связей, а также популяризации русского языка и культуры в Иордании и других странах ближневосточного региона.

15 октября гостями РЦНК стали заведующая ресурсным центром Фонда «Русский мир», преподаватель Иорданского университета Татьяна Глущенко, председатель Общества дружбы «Иордания-Россия», профессор Исса Даббах, а также известные иорданские публицисты и аналитики Маруан Судах и Хусам Отум.

Они приняли участие в работе круглого стола под названием «Политика международного гуманитарного сотрудничества России – быстроменяющийся мир – успеваем ли мы?» В ходе обмена мнениями эксперты сошлись во мнении о целесообразности расширения имеющихся и поиска новых путей и инструментов взаимодействия в гуманитарной сфере с зарубежными партнерами и организациями российских соотечественников.

16 октября представительство Россотрудничества в Иордании присоединилось к обсуждению темы  «Политика международного гуманитарного сотрудничества России и русский мир, русский язык, русская школа – в чем ресурс развития?».

От Иордании с докладами выступили председатель Клуба выпускников советских и российских вузов «Ибн Сина» Салям Туаль и преподаватель русского языка на курсах при РЦНК Светлана Салех. Во время обсуждения участниками был озвучен ряд идей и инициатив, способных позитивным образом сказаться на продвижении позиций русского языка в Иордании и укреплении контактов между народами наших стран в области культуры и образования.

Compressed file
Compressed file
Compressed file

Источник: jor.rs.gov.ru

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»