Российско-Иорданский Деловой Совет

Король Иордании поделился с Путиным впечатлениями от МАКС-2015

7988

Владимир Путин провел встречу с королем Иордании Абдаллой II, посетившим во вторник Международный авиакосмический салон в Жуковском. Обсуждались различные вопросы, включая урегулирование в Сирии и совместный проект строительства в Иордании первой АЭС.

На встрече в Кремле король Иордании Абдалла II признался Владимиру Путину, что впечатлен увиденным на авиасалоне МАКС в подмосковном Жуковском.

Владимир Путин, президент РФ: «Мы очень рады возможности на полях МАКС-2015 встретиться с вами отдельно, поговорить и о ситуации в регионе, и о наших двусторонних отношениях. Думаю, что вам было интересно на выставке МАКС-2015, тем более для Вас, Ваше Величество: Вы — человек военный. И конечно, с удовольствием поговорим о том, как развиваются наши двусторонние контакты».

Абдалла II, король Иордании: «Я действительно поражен нынешним авиасалоном, и очень рад встретиться с вами. Мы должны найти решение по Сирии, и здесь важна ваша роль в налаживании диалога между противоборствующими сторонами».

Одной из важных тем переговоров двух лидеров стала борьба с террористической организацией «Исламское государство». Затронули и ситуацию в Сирии. Как подчеркнул Абдалла II, Россия может помочь в урегулировании затяжного конфликта в этой стране.

На встрече обсуждался и грандиозный совместный проект — строительство первой в Иордании атомной электростанции. Предусмотрен рекордный объем инвестиций — около 10 миллиардов долларов. АЭС планируют построить за 5 лет, она полностью обеспечит потребности королевства в электроэнергии.

Источник: arafnews.ru

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»