Российско-Иорданский Деловой Совет

Король открывает проекты Акабы

6681

Его Величество Король Абдулла в четверг открыл три пятизвездочные гостиницы и Акабский Логистический поселок, который стремится обрести статус портового города, привлекательного для туристов, а также как региональный логистический центр.

Гостиницы – Kempinski, Radisson Blu и Mövenpick Resort Tala Bay Aqaba – обеспечат примерно 1 500 рабочих мест. Они также помогут привлечь большее число туристов в Акабу, тем более, что город был выбран арабской Столицей Туризма на 2011 год.

Логистический поселок  был выполнен Кувейтской Акционерной Компанией Складского хранения (Agility) и Центральной Логистической Компанией (Kawar Group) по принципу СЭП (строительство-эксплуатация-передача), стоимостью примерно 50 миллионов иорданских динар.

Также вчера Король встретился с несколькими иорданскими и арабскими инвесторами в городе.

Во время встречи Король подчеркнул необходимость развивать методы привлечения инвестиций в город, чтобы увеличить экономический рост и запускать проекты, которые принесли бы пользу местному сообществу, так же как и национальной экономике.

Король выразил гордость достижениями, сделанными, несмотря на проблемы, выказав уверенность в возможности достигнуть большего через запланированную работу.

Во время встречи, также посещенной Его Высочеством Принцем Фесалем, руководителем Королевского Двора Нассер Лози и Советником Короля Айман Сафади, бизнесмены отметили проекты, выполненные на данный момент в портовом городе, доступные инвестиционные возможности и способы преодоления препятствий.

Выражая удовлетворение условиями инвестирования в Акабе и их положительными результатами, инвесторы изложили Королю  свои взгляды относительно способов достижения прогресса в выполнении проекта.

Начиная с ее запуска в 2001 году, Особая экономическая зона Акабы смогла привлечь  проекты стоимостью  18 миллиардов долларов  в промышленной, гостиничной, образовательной сферах, а  также в сфере услуг.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»