Российско-Иорданский Деловой Совет

Проблем много, но много и путей их решения

11270

Его Величество Король Абдулла в понедельник сказал, что он оптимистично настроен на  будущее Иордании, несмотря на проблемы, которые возникают на каждом шагу, на пути к реформе и модернизации.

“Проблемы, которые ждут нас впереди  будут многочисленными, но будут и возможности их разрешения, и я оптимистично смотрю в будущее, пока все мы работаем одной командой”, сказал  Его Величество на встрече с видными черкесскими личностями, а также представителями черкесского женского сектора. Встреча стала частью обсуждений, которые Монарх проводит со всеми сегментами общества.

Король выдвинул на первый план изменения, сделанные в Законе о Выборах, направленные на то, чтобы максимизировать участие общественности в принятии решений.

Он сказал, что предстоящий этап крайне важен для истории  Иордании. “Я хочу, чтобы он стал этапом выполнения и достижения”, так  Король был процитирован заявлением Королевского двора.

Монарх обращался ко всем  заинтересованным лицам с просьбой принять активное участие в процессе развития и модернизации, который проходит в Иордании, «чтобы понять, всесторонние политические, экономические и социальные реформы, которые служат настоящему и будущему Королевства, отвечают стремлениям граждан и охраняют их права”.

Король также подчеркнул необходимость в эффективных политических партиях с определенными и четкими программами, направленные на проблемы страны.

Король Абдулла слушал обращения черкесских лидеров относительно их сообщества и проинструктировал чиновников вникнуть в них.

Король подчеркнул  важность четкого видения  осуществляемых рабочих проектов.

Также вчера Король Абдулла сказал, что процесс реформы развивается  в правильном направлении, особенно экономический и политический курсы.

На встрече с делегацией американских помощников конгресса, Король Абдулла выдвинул на первый план результаты Национального Комитета по Диалогу, который предложил, чтобы исторические изменения политических партий и законов о выборах гарантировали справедливое представительство всех иорданцев и привлечение большего количества людей в процесс принятия решений.

Монарх высказал надежду, что политические партии, представляющие левых, правых и центристов, будут представлены в Парламенте, где они будут действовать на основе определенных и практических программ и планов, говорилось в другом заявлении Королевского двора.

Король подчеркнул необходимость того, чтобы эти планы были направлены на решение тех проблем, которые  беспокоят граждан, особенно молодежь.

“Мы работаем, чтобы вовлечь молодых людей в общественную жизнь и создать рабочие места для них”, сказал он.

Обсуждения во время встречи, посещенной Руководителем Королевского двора Халедом Караки и Советником СМИ Короля Амжадом Адэйлехом, также затронули последние достижения в регионе, особенно политические преобразования, имеющие место в арабском мире.

Король Абдулла сделал обзор событий, которые окружают ближневосточный мирный процесс, подчеркивая необходимость в международном сообществе, чтобы продвинуть мирный процесс для разрешения палестинско-израильского конфликта на основе решения двух государств, которой  бы привел к образованию независимого палестинского государства с границами, установленными в 1967 году.

Король указал, что изменения, имеющие место в регионе, должны мотивировать заинтересованные стороны поддержать действия по установлению мира.

Он подчеркнул существенную роль США в помощи палестинцам и израильтянам по возобновлению переговоров и по устранению трудностей, с которыми сталкиваются палестинцы на пути к свободе и независимости.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»