Российско-Иорданский Деловой Совет

Иордания – «остров стабильности», КБ «Ситибанк»

Ситибанк  охарактеризовал Иорданию в качестве «острова стабильности» для расширения своего бизнеса не только на местном рынке, но для входа в другие страны региона через Королевства.

«Иордания является стабильной страной, имеющей очень хорошие связи, как в политическом, так и в экономическом аспекте «, заявил в интервью Иордан Таймс  Майанк Малик, главный исполнительный директор Ситибанка Иордании.

Он сказал, что крупнейший в мире банк рассматривает Иорданию в качестве регионального центра и выхода в Ирак, Сирию и палестинские территории.

Малик заявил, в дополнение к разумной денежно-кредитной политики Королевства, которая доказала свою состоятельность во время и после глобального финансового кризиса, Иордания имеет большое число высоко  квалифицированных и образованных кадров.

«Более 90 % сотрудников банка являются местными жителями, в то время как в других странах региона это не так», отметил он, добавив: «Таким образом, мы планируем расширить своё влияние в регионе и ищем возможности как это можно сделать, стартовав из Иордании».

Руководитель Ситибанка заявил, что Иордания была выбрана в качестве первой из 53 стран Европы, Африки и Ближнего Востока для запуска новых услуг, направленных на расширение бизнеса банка.

Причиной выбора Иордании, сказал Малик, является экономическая и политическая стабильность в стране.

Новые услуги включают в себя:

1. предоставление коммерческих банковских услуг средним по размеру компаниям в Иордании для удовлетворения возрастающих требований торговли;

2. проект, получивший название Глобальная Дочерняя Группа,  целью которого является предоставления финансовых и капитальных услуг по управлению  многонациональными компаниями.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»