Российско-Иорданский Деловой Совет

Популярные места для посещения

Иорданцы гордятся фактом, что Петра входит в рейтинг  25 лучших мест для путешествия во всем мире.

Это не удивляет, так как «красный город» является одним из объектов наследия ЮНЕСКО и одним из Новых Семи Чудес Света. Это, действительно,  место, которое стоит посетить и местным жителям,  и всему миру в целом.

И  этот удивительный город  Набатен,  на юге страны, с тревожной скоростью  терял потоки туристов по причинам, связанным с  региональной неустойчивостью.

Очень часто туристы посещают Иорданию как часть пакета туристических услуг. Кроме того, многие иностранцы склонны представлять Иорданию в совокупности со странами, с которыми она граничит, и когда революции и мятежи происходят вокруг, туристы предпочитают держаться подальше и от Королевства.

Это ровно то, что произошло в этом году, и туризм в стране упал приблизительно 20 %, по сравнению с прошлым годом. Хуже всего, что туризм в Петре – снизился в этом году примерно на 40%.

Иордания не многое может сделать, чтобы вернуть безопасность на Ближнем Востоке, но многое сделать с точки зрения маркетинга  туристов  и исторических мест, несмотря на все затруднения.

Петра должна быть помещена на мировую карту более заметным способом. Это может быть сделано, при создании специальной глобальной кампании, которая выдвигает на первый план красоту и важность города.

Возможно, рекламные поездки, под названием “неделя Петры”, могут  быть начаты как раз к сезону туризма.

Регион, вскоре обретет мир, нормализуется, и безопасность и стабильность будут доминировать.

Но Иордания не может простаивать в ожидании этого момента. У нас есть очень  много красивых вещей, которые нужно показать миру и надо работать активно над  рекламой этих мест. И никаких средств не жалеть для достижения этих целей.

file_0403

petra-21

9034

petra2

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»