Российско-Иорданский Деловой Совет

Политическая реформа, которая соответствует стремлениям иорданских людей

10863

Его Величество Король Абдулла во вторник выразил уверенность в успехе процесса политической реформы в Королевстве в его различных аспектах и в манере, которая соответствует стремлениям всех иорданцев, говорилось в заявлении Королевского двора.

Во время встречи с Иорданским президентом Агентства печати Тэреком Момани, директорами официальных средств массовой информации и главными редакторами иорданских ежедневных газет, Король сказал, что вскоре будет объявлен итог Национального обсуждения Комитета по Диалогу, на предмет  новых выборов и законов политических партий.

Кроме того, он сказал, что Королевский комитет, которому поручен пересмотр Конституции, продолжит тщательную работу над этой задачей, а также отметил полное взаимодействие комитетов, для достижения результатов, которые бы  стимулировали развитие страны и служили благосостоянию граждан.

Король также подчеркнул, что почувствовал страх среди граждан и чиновников, частного сектора,  во время его недавних встреч относительно экономической ситуации в стране, озвучивая проблемы, самой важной из которых является беспрецедентное увеличение бюджетного дефицита.

Король Абдулла сказал, что глобальный финансовый кризис очень сильно повлиял на национальную экономику и экономические условия жизни граждан.

Привлечение арабских и иностранных инвестиций в Королевство, для обеспечения дополнительных вакансий “является приоритетом для нас в настоящее время”, сказал он прессе.

Ежегодно существует необходимость создавать 60 000 рабочих мест в Королевстве, “и частный сектор может обеспечить не больше чем 10 000”, добавил он.

Король подчеркнул свое стремление в борьбе с коррупцией и ограничение ее во всех проявлениях, но предостерег, что преследование по суду коррупции, без достаточных для того доказательств, может нанести вред имиджу страны и привести к подрыву репутации.

Это окажет неблагоприятный эффект и создаст неуверенность арабских и зарубежных инвесторов в Иордании, “относительно которых мы возлагаем большие надежды, чтобы предоставить рабочие места сыновьям и дочерям наших людей и таким образом бороться с бедностью и безработицей”, добавил он.

Во время встречи Монарх также выразил свою поддержку ответственной свободе печати и организациям СМИ, которые базируют свою работу на достоверности и  ставят интересы страны и людей превыше всего.

Он подчеркнул необходимость СМИ отвергать и сражаться со всеми непрофессиональными методами, добавляя, что такие  методы ранее привели к отрицательному эффекту, который отразился  на инвестиционном климате Королевства.

Кроме того, Его Величество рассказал о запланированных посещениях Лондона и Вашингтона, во время которого он встретится с британским Премьер-министром Дэвидом Камероном и американским президентом Бараком Обамой, говорилось  в заявлении.

Последние события в регионе, меры по достижению справедливости и всестороннего ближневосточного мира, который вернет законные права палестинцам и поддержит двусторонние отношения, особенно в экономических областях, составят важную повестку дня в течение двух визитов.

Также вчера Король возглавил встречу с несколькими правительственными чиновниками, которые обсудили экономические проблемы и способы увеличения объема инвестиций в страну, согласно заявлению.

Премьер-министр, Мэруф Бэхит, подчеркнул роль СМИ в этом отношении, добавляя, что правительство предоставит все возможности бизнесменам и инвесторам, для достижения  этой цели.

Правительство будет также работать, чтобы защитить граждан и государственные учреждения от любых непрофессиональных методов и шантажа, под предлогом свободы выражения, в угоду каким-либо программам, добавил он.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»