Российско-Иорданский Деловой Совет

Король и Королева оплатят обучение 200 сирот

8620

По случаю священного месяца Рамадан, Его Величество Король Абдулла и Королева Рания во вторник объявили, что они возьмут на себя расходы по образованию 200 детей-сирот, закончивших среднюю школу и обратившихся за помощью в Фонд «Будущего Детей-сирот Аль-Аман».

Данный Королевский жест соответствует обязательству Их Величеств поддерживать сирот во всём Королевстве и предоставлять им социальную защиту и безопасность.

Помимо  обучения студентов, Король и Королева  также оплатят другие  расходы, включая проживание, транспорт, книги, канцелярские принадлежности и медицинскую страховку.

Фонд, основанный Королевой Ранией как некоммерческая организация в 2006 году, к настоящему моменту оказал помощь приблизительно 1000 сиротам, 300 из которых получили высшее образование и начали свою карьеру.

Фонд «Аль-Аман», название которого по-арабски  означает «безопасность», функционирует исключительно за счёт пожертвований  от физических и юридических лиц.

Фонд проводит работу по улучшению жизни детей-сирот  в соответствии с пятью основными программами поддержки: обучение, трудоустройство, покрытие расходов на проживание, консультирование и медицинское страхование.

Приблизительно 800 сирот из различных областей Иордании подали заявки на получение помощи в рамках программ Фонда на 2010-2011 годы.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»