Российско-Иорданский Деловой Совет

Король встречается с заинтересованными сторонами по поводу последующих шагов реформ

11170

Его Величество Король Абдулла в среду продолжил встречи с заинтересованными сторонами по поводу следующих шагов, которые необходимо предпринять для реализации реформ.

Он встретился отдельно с группой законодателей, главой и членами постоянного отдела Национального Комитета по Диалогу (NDC), который подготовил ряд рекомендаций по изменению законов о политических партиях и выборах.

Его встреча с членами Нижней палаты является второй за два дня, поскольку страна стремится к новому уровню, на котором, как ожидается, произойдут радикальные изменения в парламентских выборах и партийной работе.

Во время встречи со Спикером Нижней палаты Файсалом  Фаезом и председателями Комитетов Палаты, Король Абдулла подчеркнул, что диалог и упорная работа являются необходимыми компонентами для продвижения вперед в процессе реформ и развитии, согласно заявлению Королевского двора.

Монарх подчеркнул важную роль Нижней палаты в следующем этапе, особенно относительно завершения законов о выборах и политических партиях, после того, как правительство подготовит их в соответствии с рекомендациями NDC и Королевского комитета, которому поручено пересмотреть Конституцию. Король Абдулла подчеркнул важность наличия «сильных» и «эффективных» партий с ясными политическими, экономическими и социальными программами, которые позволят им обеспечить представительство в Нижней палате и, впоследствии, участвовать в процессе принятия решений для  удовлетворения чаяний народа Иордании.

Представители Нижней палаты подтвердили свою поддержку видению реформ Королем, подчеркивая, что они будут работать в следующем этапе, чтобы одобрить законы, управляющие политической жизнью, для достижения благосостояния  иорданцев.

Обсуждения также охватили несколько проблем и проектов, которые могли быть осуществлены в Королевстве, чтобы создать рабочие места и побороть безработицу.

Во время встречи с председателем Сената Тахиром Масри, который возглавляет NDC, и членами постоянного отдела Комитета, Король повторил важность соблюдения рекомендаций комитета в качестве отправной точки для достижения намеченных реформ.

Король выразил признательность за усилия, предпринимаемые комитетом в отношении законов о выборах и политических партиях, которые помогут развитию политической жизни в королевстве и активизируют участие населения в процессе принятия решений.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»