Российско-Иорданский Деловой Совет

Министерство финансов и Международный Валютный Фонд прогнозируют рост экономики Иордании на 3.4%

News-208486

Министерство Финансов ожидает рост экономики Королевства в 2010 году на 3.4%, по-сравнению с 2.3% в 2009 году.

Экономика  страны испытала значительный спад в прошлом году в связи с глобальным финансовым кризисом.

На совместной пресс-конференции с представителями Международного Валютного Фонда (МВФ) Министр Финансов Иордании Мухаммед Абу Хаммур сказал, что первоначально планируемые темпы роста экономики страны на 2010 год пришлось пересмотреть.

Ранее правительство Иордании и МВФ ожидали, что валовой внутренний продукт Королевства (ВВП) в 2010 году достигнет 3.9%, но этот показатель был пересмотрен в связи с событиями, которые сильно повлияли на национальную, региональную  и международную экономику.

Заместитель Директора МВФ по Ближнему востоку и Центральной Азии  Ратна Сахай назвал переговоры Фонда и правительства Иордании «конструктивными», одобрив действия правительства по преодолению глобального экономического кризиса.

Советник МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии Пол Кэшин, отмечая успехи, достигнутые в экономическом секторе Королевства, заявил, что экономический рост Иордании продолжится в этом году.

Ранее сегодня Министр Финансов встретился с представителями  МВФ и обсудил итоги их встреч с рядом иорданских должностных лиц из государственного и частного секторов.

Министр проинформировал представителей МВФ об усилиях правительства по поддержанию национальной экономики, сокращению расходов, привлечению инвестиций и активизации экономической деятельности.

Он также подчеркнул необходимость продолжения сотрудничества и координации с МВФ.

Дефицит государственного бюджета, в течение первых 5 месяцев этого года составил 137 млн. динар  по-сравнению с 348 млн. динар в 2009 году, добавил министр.

Источник: Иорданское новостное агентство Петра

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»