Российско-Иорданский Деловой Совет

Король одобрил поддержку Иордании Всемирным банком

10924

Его Величество Король Абдулла в среду одобрил программы Всемирного банка по поддержанию развития Королевства.

Во время встречи с президентом Всемирного банка Робертом Зоелликом в Вашингтоне вчера, Король обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества между Иорданией и банком, говорится в заявлении Королевского двора.

Зоеллик  подчеркнул готовность Всемирного банка продолжать предоставлять Иордании помощь в развитии в соответствии с ее стратегией на 2011-2014 годы.

Эта стратегия, о которой было объявлено ранее, подразумевает поддержку иорданской экономики, чтобы достигнуть устойчивого развития, сократить бедность и безработицу, и обеспечить Королевство  финансовыми услугами, особенно через кредиты на инвестиции и строительство инфраструктурных проектов.

Стратегия также предусматривает помощь Иордании в образовании, социальном обеспечении, транспорте, в энергетическом и водном секторах, помимо прочих областей.

На этой встрече присутствовали: Министр планирования и международного сотрудничества Джафар Хассан, Советник Королевского двора Амер  Хадиди и Посол Иордании в Вашингтоне Алия Буран.

Тем временем во вторник, Король Абдулла провел серию встреч с Комитетами Сената США, которые были посвящены последним событиям на Ближнем Востоке, мирному процессу и улучшению иордано-американских отношений на всех уровнях.

Его Величество встретился с главой Комитета по международным делам  Сената США Джоном Керри  и его членами, с главой Комитета по ассигнованиям Даниэлем  Иноуая и его членами, лидером большинства в Сенате Гарри Рейдом  и представителями Комитета Сената по Вооруженным силам.

В ходе этих встреч Монарх подчеркнул значение роли США в обеспечении прочного мира в регионе в соответствии с двусторонним решением, ведущим к созданию независимого палестинского государства, живущего рядом с Израилем в мире и безопасности.

Король информировал членов Сената об усилиях Иордании по политическому, экономическому и социальному реформированию, которое отвечает чаяниям граждан в усилении политической и демократической жизни.

Король Абдулла выразил признательность за помощь США Иордании и их роль в поддержке программ развития и улучшении экономических показателей страны.

Главы и члены комитетов одобрили усилия Короля в поддержании ближневосточного мирного процесса, а  также его стремление осуществлять прогрессивные реформы.

На этих встречах присутствовали: Ее Величество Принцесса Аиша, Министр иностранных дел Назир Юдех, Хассан, Хадиди и Буран.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»