Российско-Иорданский Деловой Совет

Министерство туризма, во что бы то ни стало, включит Мертвое море в список чудес природы

12254

Внесение Мертвого моря в список Новых Семи Чудес природы было бы благом для туристической индустрии Королевства и экономики,  согласно Министру Туризма и Древности Найефу Аль Фейезу.
Он отметил, что если Мертвое море  окажется в списке, больше туристов посетит Иорданию, возрастут инвестиции и создание рабочих мест.
Осталось  менее 10 дней до объявления Новых Семи Чудес природы и министерство туризма прилагает все усилия, чтобы убедить иорданцев голосовать.

“Большее количества туристов означает, что мы нуждаемся в больших инвестициях, и это поможет в создании новых вакансий иорданцам”, сказал министр Иордан Таймс по телефону в понедельник вечером, добавляя, что повышение интереса к Мертвому морю поможет компенсировать те убытки, которые Королевство наблюдало с начала года из-за региональной нестабильности.

Он отметил, что страна начала проводить кампанию за Мертвое море 20 месяцев назад посредством информационных агентств, социальных инструментов СМИ и Иорданского Совета по Туризму (ИСП) веб-сайт, visitjordan.com.
Однако, “следующие несколько дней очень важны, чтобы усилить активность голосования”, добавил Фейез.

Исполняющий обязанности директора ИСП, Абдул Рэззак Арабият, сказал, что ИСП в настоящее время координирует с государственными учреждениями и частными организациями, активность своих служащих в голосовании за Мертвое море.

“Если Мертвое море будет занесено в список  на этом соревновании, у Иордании будет два мировых чуда”, сказал он, ссылаясь на Петру, которую назвали одной из Новых Семи Чудес Мира в 2007 году.

Как часть текущей кампании, министерство и Больший Муниципалитет Аммана на прошлой неделе организовывали фестиваль на берегах Мертвого моря, чтобы стимулировать иорданцев голосовать за него.

Церемония «Вечера Мертвого моря», открыта каждый четверг и пятницу с 18:00 до полуночи до 11 ноября, включает множество музыкальных и танцевальных представлений.

Люди могут голосовать, посылая слова «Dead Sea» в текстовом сообщении на номер 94089 или посещая www.new7wonders.com.

Зен объявил во время церемонии открытия Вечеров Мертвого моря, что компания снизила стоимость SMS-сообщений для голосующего населения с 60 филсов до 30 филсов, чтобы стимулировать активность голосования.
О результатах соревнования объявят в течение последней ночи церемонии 11 ноября.

Мертвое море конкурирует с 27 другими  финалистами, чтобы попасть в список Новых Семи Чудес природы, согласно веб-сайту. Перечень других финалистов : Река Амазонка, Острова Галапагос и Большой каньон в США, Водопад Анхель в Венесуэле, Канадский  Залив Фанди, Мальдивы, итальянский вулкан Везувий в горах, бухта Халонг во Вьетнаме, водопад Игуасу на границе между Бразилией и Аргентиной, Грот Джейта в Ливане, Национальный парк Индонезии Комодо и Пуэрто Принцесса подземная река на Филиппинах.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»