Российско-Иорданский Деловой Совет

Для экономического прогресса

Его Величество Король Абдулла недавно встретился с некоторыми представителями деловых кругов, чтобы узнать их мнение  об экономике и способах ее стимулирования.

Стандартные предложения были сделаны: сокращение обязательных банковских резервов, улучшение процедур пересечения  границы,  оптимизация  использования Ираком Порта Акабы, расширение областей свободной зоны и сокращение налогов с доходов корпорации.

Будучи деловыми людьми, они, возможно, и  не должны считать политические проблемы приоритетными, но никогда нельзя забывать о центрированности политической стабильности.

Политически устойчивая страна – непременное условие для потребителя и деловой конъюнктуры, а также основа  для экономического прогресса.

Без безопасности и стабильности, основанной на демократии, верховенстве закона и уважении к правам человека, никакая экономика не может привлечь инвестиции или стремительно развиваться, как мы этого хотим.

Региональная безопасность и стабильность также очень важны, так как все, что происходит вне границ страны, оказывает огромное влияние на всех его соседей. Иордания знает об этом лучше,  чем кто бы то ни было. И, по-прежнему, мир в регионе, и безопасность должны основываться на демократии, уважении к закону и к правам человека.

Иордания развивается быстро в этом направлении. Некоторые страны региона также прогрессируют в этом направлении, и это важно, так как, развивая исключительно деловую сферу нельзя достигнуть экономического роста.

Политически устойчивый Ближний Восток – со своей целостностью –  может только принести пользу всем своим гражданам. Более сильный стимул было бы трудно придумать.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»