Российско-Иорданский Деловой Совет

Король вводит в эксплуатацию новый калийный завод

9077

Его Величество Король Абдулла во вторник ввел в эксплуатацию новый калийный завод за $500 миллионов в Арабской Калийной Компании (APC).

Монарх осмотрел новое оборудование.

Во время церемонии открытия председатель совета директоров APC Набих Салам сказал, что новый завод увеличит производительность  с двух до 2.5 миллионов тонн ежегодно.

Согласно АРС, новый завод оборудован первоклассной технологией, которая минимизирует калийную пыль и газообразную эмиссию. Новая технология также улучшает эффективность с точки зрения потребления электричества и воды до идеальных уровней.

В дополнение к новому заводу APC также улучшила систему солнечного пруда и электростанцию, чтобы увеличить срок службы системы и производительность. APC построила новый калийный склад в Ghor Al Safi, а также увеличила и модернизировала существующий склад в Акабе, согласно брошюре компании.

Салам добавил, что новый проект расширения, работа по которому началась в 2005 году, создаст новые рабочие места и поддержит народное хозяйство, подчеркивая, что он окажет положительное влияние на результаты компании и ее штат в примерно 2 500 человек.

Салам подчеркнул обязательства компании поддерживать местные сообщества в Иорданской Долине, добавляя, что она поддерживает несколько проектов здоровья, образования и экономики.

APC, годовой оборот которой примерно $634 миллионов, представляет примерно 4 % мирового производства калия.

Среди акционеров APC правительства Кувейта, Иордании, Ирака и Ливии. Кроме того Калийная Корпорация Канады – главный акционер и стратегический партнер APC и  держит примерно 27 % акций.

Другие акционеры:  Arab Mining Company (Арабская Добывающая Компания), Исламский Банк развития, а также Social Security Corporation (Корпорация Социального Обеспечения) в Иордании.

Абдулла Хассан Аль Бадер, член правления и представитель Генеральной Комиссии по Инвестициям в Кувейте, сказал Иордан Таймс вчера, что несколько кувейтских компаний инвестировали в компанию, поскольку она имеет большой потенциал.

Бадер добавил, что подходящий инвестиционный климат в Иордании и стабильность в стране, а также прозрачность и надлежащее управление компании привлекли эти инвестиции.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»