Российско-Иорданский Деловой Совет

Палата собирается на внеочередную сессию в среду

В понедельник был опубликован Королевский Указ, созывающий Нижнюю палату на внеочередную сессию, начинающуюся в среду,  для обсуждения нескольких основных частей законодательства, сообщило вчера Иорданское Информационное агентство Петра.

В соответствии с указом, Нижняя палата рассмотрит 20 законов, необходимых для обеспечения экономических реформ.

Палате также поручено, в соответствии с Королевским указом, изучить доклад, опубликованный недавно парламентским следственным комитетом по лицензированию казино, которое предполагалось открыть у Мертвого моря, помимо предложенных поправок к уставу Нижней палаты.

Соответственно, депутаты рассмотрят законопроекты о всеобщей амнистии, муниципалитетах, инвестициях, антимонопольный законопроект, о прессе и печати, а также о высшем образовании и науке.

Кроме того, законопроекты, имеющие отношение к ассоциации учителей, арендодателям и арендаторам, Антикоррупционной Комиссии и Уголовному кодексу, должны быть рассмотрены  в ходе внеочередной сессии, в соответствии с Указом Его Величества Короля Абдуллы.

В более раннем заявлении Премьер-министр Маруф Бэхит сказал, что предложенный законопроект о парламентских выборах и политических партиях не будет на повестке дня внеочередной сессии, поскольку эти законы еще не готовы, потому что они влекут за собой изменения конституции.

Очередная сессия палаты закончила свой конституционный четырехмесячный срок в конце марта и согласно Конституции, Король может при необходимости созвать Национальное собрание на внеочередную сессию на неопределенный срок.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»