Российско-Иорданский Деловой Совет

План переноса порта Акаба – ‘в действии’

План переноса  и модернизации порта Акаба идет по графику, заявил чиновник.

Главный комиссар  специальной экономической зоны Акаба, Мухаммед Сакер, заявил на пресс-конференции во вторник, что его ведомство, Корпорация Развития Акабы (КРА), будет готова передать землю порта Акабы новому владельцу, купившему её  три года назад, в марте 2013 года.

По сообщению информационного агентства  Иордании, Петра, Сакер сказал,  что перевод  старого порту Акабы в южную часть города является правильным решением, отметив, что реализация этого проекта  будет контролироваться  КРА и финансироваться из внутренних финансовых источников.

Данный план является  отражением  стратегии, в рамках  которой город Акуба получит эксклюзивный статус туристического и коммерческого центра, в то время как промышленные объекты будут выведены за пределы морского курорта.

Согласно Агентству Петра, первый этап проекта, который планируется завершить к 2014 году, будет включать в себя создание необходимой инфраструктуры на площади около 300.000 квадратных метров. В это же время будут построены  263 квартиры, 151 вилла и мечеть шейха Заида.

В 2008 году «Аль Мубар» подписал соглашение с правительством Иордании, в соответствии с которым компания приобрела 3.2 миллиона квадратных метров земли в Акабе стоимостью  $ 500 миллионов.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»